В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидия Вележева: Я не хотела повторять Эльзу Леждей Назад
Лидия Вележева: Я не хотела повторять Эльзу Леждей
- Вы готовились, смотрели старые серии "Знатоков"?

- Когда "Знатоков" показывали в последний раз, я посмотрела несколько серий и потом ловила себя на том, что повторяю там, что делала она. Но мой персонаж совершенно другой. Да, она тоже эксперт-криминалист. Но она современная женщина, ходит в косметические салоны, хорошо одевается. Правда, тоже пока незамужняя.

- Как прошла встреча с Каневским и Мартынюком?

- Я, конечно, очень волновалась: как они меня воспримут. Но они оказались настоящими джентльменами: "Знаем, знаем - это вы. Поздравляем, удачи. Надеемся, получится хорошая команда".

- Что было самым трудным для вас во время съемок?

- Привыкнуть к профессиональному тексту, милицейской терминологии. Импровизации быть не могло: если ты говоришь на этом языке - все должно быть точно. Вот попробуйте сказать своими словами текст: "На теле имеются два пулевых ранения - в область сердца и в затылок. Оба в упор, и оба смертельные. Выстрел в голову - так, контрольный, киллерский, по привычке". Тут не выкрутишься. Но когда я где-то сбивалась, Каневский успокаивал: "А ты знаешь, Леждей тоже не могла поначалу произносить такой текст - путалась".

Илья ОГНЕВ
Комсомольская правда, 22 февраля 2002

Док. 589167
Перв. публик.: 23.02.02
Последн. ред.: 16.02.11
Число обращений: 0

  • Леждей Эльза Ивановна
  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``