В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следствие ведут старики Назад
Следствие ведут старики
Если кто-то кое-где у нас порой начал забывать, кто такие ЗнаТоКи и как они ведут следствие, ОРТ им напомнит. 26 февраля начинается продолжение - сериал "Следствие ведут знатоки. Десять лет спустя". Сыщики за четыре серии распутают "Дело N 23". Оно называется "Третейский судья".

Их оставалось все же трое

Полковник Пал Палыч Знаменский за годы разлуки со зрителем так и не стал генералом, но должность занимает генеральскую. Игравший его Георгий МАРТЫНЮК все это время верой и правдой служит своему Театру на Малой Бронной.
Актер Леонид КАНЕВСКИЙ уехал на ПМЖ в Израиль. Его героя майора Томина сделали полковником, командировали в Интерпол, и он несколько лет жил в Ницце и Лионе.
Эльза ЛЕЖДЕЙ, игравшая судмедэксперта Зинаиду Кибрит, умерла летом прошлого года. Сначала Зиночку хотели отправить ухаживать за больной матерью, но в окончательном варианте сценария ей была уготована иная судьба: Кибрит погибла в автокатастрофе. Но ЗнаТоКи не потеряли третий слог: сценаристы прислали Знаменскому и Томину подмогу - молодую и на первый взгляд легкомысленную красотку - ученицу Зиночки Татьяну Китаеву.

Лидия ВЕЛЕЖЕВА напугала знакомого моргом

- В первой серии есть эпизод, когда моя героиня - капитан Китаева - в середине рабочего дня лежит в косметическом салоне, ей сделали маску, и тут звонит мобильный телефон... Отвечаю. А телефон был мой собственный, не бутафорский. Я забыла его отключить, и он зазвонил по-настоящему. Пришлось выдать ничего не подозревавшему знакомому: "Капитан Китаева слушает. Да-да, Пал Палыч, в морге я уже была!"
...Бывают актеры, которые перетягивают одеяло на себя. Мартынюк и Каневский - совсем не тот случай. Я их называла "мои орлы": они крылья распускали надо мной, как над воробушком.
Елена ФОМИНА
Телесемь, N47 (351), 16 ноября - 24 ноября 2002

Док. 589170
Перв. публик.: 24.11.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``