В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`ИДIОТЪ` Лидия Вележева поставила на колени Владимира Машкова Назад
`ИДIОТЪ` Лидия Вележева поставила на колени Владимира Машкова
Под таким заглавием выпустил в свет роман Ф.М. Достоевский и таково же рабочее название картины, к работе над которой приступил петербургский режиссер Владимир БОРТКО. Съемки 10-серийного телефильма продолжатся до июля 2002 г. А начались они в марте, и корреспондент "Телесемь" побывал на съемочной площадке.

Роль, которая сжигает

Ну конечно же! Это она - неповторимая Настасья Филипповна. И - давшая ей новую жизнь актриса Лидия ВЕЛЕЖЕВА. Волосы, глаза, лоб... Только высокомерия во взгляде нет.

- В училище на третьем курсе я играла Грушеньку в отрывках из "Братьев Карамазовых", - рассказывает актриса. - Потом была мечта еще раз сыграть героиню Достоевского. Но когда на нашем курсе ставили "Идиота", роль Настасьи Филипповны досталась другой... Эта роль - мучительная. Когда открываешь текст, кажется, что он сжигает тебя изнутри. (Как тот огонь, что пожирал пачки денег из рук Настасьи Филипповны? - Прим. ред.).
Основные съемки для меня начнутся в апреле. А пока я только снялась в сцене, где Володя МАШКОВ (Рогожин) стоит передо мной на коленях.
Юлия КОРЛЫХАНОВА, Елена ФОМИНА
Телесемь (Самара) N14, 4 апреля 2002

Док. 589179
Перв. публик.: 04.04.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``