В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Воровка-2`: Лидии Вележевой незаметно подменили любовника Назад
`Воровка-2`: Лидии Вележевой незаметно подменили любовника
Наконец-то начались съемки продолжения "Воровки"! Новые серии мы увидим осенью по РТР. В роли мстительницы Галины по-прежнему Лидия ВЕЛЕЖЕВА. Но теперь ее окружают совершенно незнакомые ей мужчины...

Что нас ждет?

Прошло десять лет. У Галины новое дело (модельное агент-ство) и новый любимый (следователь Борис Берестов). Бывшая "воровка" успокоилась и перестала мстить двоюродной сестре Ирине за то, что та на заре туманной юности увела у нее парня и посмела завести с ним счастливую семью. Но сестры вновь сталкиваются на узкой дорожке. И на этот раз Галина хочет отыграться на племяннице Юле.

Лидия ВЕЛЕЖЕВА: подозрительная личность

- Лидия, вы говорили, что в жизни Антонина Венедиктова - ваша близкая подруга.

- Да, мы вместе учились. Приехав в Москву, я даже жила в Тониной комнате на Арбате полгода. В коммуналке была сумасшедшая соседка, которая меня терпеть не могла. И однажды вызвала милицию. "Вот, - говорит, - живет какая-то подозрительная личность. Может, она преступница!" Меня забрали в отделение, стали выяснять, кто я такая: ищут в базе данных, а меня нет как не было! Только минут через десять я сообразила, в чем проблема: по паспорту-то я ВележОва.

- По сценарию прошло десять лет. Вам делают какой-то особый грим, чтобы Галина выглядела старше?

- Нет. От тридцати до сорока лет у женщины золотой возраст, когда она почти не меняется. К тому же у хозяйки модельного агентства, богатой женщины, есть возможность следить за собой.

- Как работается с новыми актерами?

- Прежней команды, отношений, когда тебя по взгляду понимают, конечно, не хватает. "Воровка-2" богата на сюрпризы. В первый съемочный день у меня с Ваней Шаболтасом, который играет моего любимого, выпали сразу четыре постельные сцены! Не успели толком познакомиться, и в постели была одна мысль на двоих: "Господи, ну когда они скажут: "Стоп"?!!"

Николай ДОБРЫНИН: почему я не Ромео?

- Вы обычно играете злодеев, бандитов. После "Нины" вам вслед, наверное, говорят: "Вон Сашка Ветер пошел"?

- Говорят. И самому странно, что я впервые за последние годы играю добропорядочного отца семейства. Даже бороду отрастил и очки надел. Играю себя - Колю Добрынина в 38 лет. Это дикий кайф! Не ношусь на машине со скоростью 180 километров в час, не прыгаю с третьего этажа, а сижу в кресле и переживаю за дочь Юлю. Только девчонка так хороша, что я ловлю себя на мысли: почему я играю ее папу, а не влюбленного Ромео?

- А вы стараетесь быть на Варчука похожим?

- Это было бы идиотизмом! Мы же абсолютно разные, хотя оба довольно веселые люди. Но я - шквал и ураган, потому сначала спрашивал режиссера, не нужно ли где эмоций добавить. Беленький сказал, что пока зритель помнит степенного, мудрого и интеллигентного героя Варчука, нужно придерживаться той же линии. По крайней мере, в первых десяти сериях.

- Вележева жаловалась на постельные сцены без подготовки. А вы успели познакомиться с Венедиктовой до того, как лечь с ней в кровать?

- Да, это был уже десятый съемочный день. Недавно я снялся в фильме "Александр Македонский", где была сексуальная сцена с шестью девушками одновременно. Я отношусь к профессии серьезно и считаю, что никакого ханжества тут не должно быть. Девушки стеснялись, поэтому я сделал первый шаг. Торжественно объявил: "Перед вами снимает трусы заслуженный артист России Николай Добрынин", - и разделся. А в "Воровке" я был в халате, на моей супруге был пеньюар, завязанный под горло. Мы лежали под одеялом и говорили о дочери. Пиком супружеских сексуальных отношений был поцелуй в щечку.

Кадры решают все

Режиссер "Воровки" Юрий Беленький по разным причинам заменил половину мужского населения сериала. Не все ж одним "Санта-Барбарам" Мейсонов менять! Кто же переменился в лице в "Воровке"?

1. Неподеленного Галиной и Ириной (Антонина Венедиктова) любимого мужчину вместо Сергея Варчука играет Николай Добрынин. Поэтому Балашов из задумчивого шатена за 10 лет превратился в знойного брюнета.
2. Ревнивца Славу Макеева в первой части играл Владислав Галкин ("Дальнобойщики"). Сейчас он снимается под Брянском в многосерийке у Владимира Хотиненко. Потому его роль в "Воровке" перешла к актеру Николаю Токареву. Назло годам Макеев из лысеющего здоровяка, похожего на Шрека, превратился в высокого стройного шатена.
3. Дочка Ирины Юленька Балашова стала совсем взрослая. Понятное дело, что теперь ее играет уже не малышка Юлия Стачинская. Выбор пал на красотку Марину Александрову (помните Лизу, взорванную в "Азазеле"?)
4. Умерла мама Галины, - следовательно, выбыла из игры Светлана Тома. Хотя она, конечно, может являться дочери в сновидениях.
5. Галина обрела женское счастье в лице следователя прокуратуры Бориса Берестова. Но у нее есть и новый любовник, его играет Иван Шаболтас.
6. Галина открыла модельное агентство, его директора Оскара играет комедийный актер Вячеслав Гришечкин.
Елена ФОМИНА
Теленеделя N17, 21 апреля 2002

Док. 589183
Перв. публик.: 21.04.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``