В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Месть с продолжением Назад
Месть с продолжением
Лучшая подруга, она же двоюродная сестра, уводит вашего жениха. Вы как поступите? Героиня сериала "Воровка" начинает мстить. На протяжении тридцати серий Галина Кастелаки строит козни, плетет интриги, придумывает ловушки, одним словом, жить спокойно хорошим людям не дает. В основном - своей главной обидчице, сестре Ирине. Безграничность обиды и жажда расплаты не дают покоя неутомимой мстительнице и в продолжении сериала, "Воровке-2", над которым работают сейчас продюсер Юрий Беленький и режиссер Егор Грамматиков.

Прошло десять лет. У Галины новые муж и любовник, новый бизнес - модельное агентство. Объект мщения тоже новый: на сей раз родная племянница, дочь Ирины Юля. Есть изменения и в актерском составе. Отказались от дальнейшей работы в сериале много снимающиеся сейчас Сергей Барчук и Владислав Галкин, поэтому группа была поставлена перед необходимостью искать замену. Искали долго и нашли, как это часто бывает, буквально в последний день. Впрочем, одного из героев "Санта-Барбары" меняли на глазах у зрителей аж трижды, так что наш зритель отчасти к этой манипуляции подготовлен. Но вот то, что шатен Балашов (Сергей Варчук), которого Галя и Ирина рвали на части в "Воровке-1", стал брюнетом (Николай Добрынин), будет для зрителей сюрпризом Ревнивец-крепыш Слава Макеев (Владислав Галкин) во второй части сериала перейдет в более легкую весовую категорию, а кроме того, еще и обзаведется пышной шевелюрой (Николай Токарев). Добрынина высмотрел
Юрий Беленький, и не ошибся. Сам актер, похоже, себя прекрасно чувствует в роли добропорядочного отца семейства: ни тебе прыжков с третьего этажа, ни привычной беготни с оружием. Главное - отрастить бороду, надеть очки и начать беспокоиться о судьбе повзрослевшей дочки.

Лидия Вележева (Галина Кастелаки):

- Пыталась уговорить Сережу Варчука вернуться в сериал, но не получилось. Зато у меня теперь новый хороший партнер - Иван Шабалтас из Театра на Малой Бронной. Очень приятно играть вместе с Колей Добрыниным. Не обошлось, правда, без курьезов. Б первый день снимались сразу четыре постельных сцены подряд. Что называется, с головой в омут! Но именно эти "экстремальные обстоятельства" творчески сблизили нас.
К моей ярко отрицательной Галине я отношусь, как к любой роли такого плана, - пытаюсь понять ее. Ведъ у женщины счастье украли, и никто не хочет этого признать. "В моей жизни было очень много вражды. Я больше не хочу этого", - абсолютно искренне говорит Галина в "Боровке-2". Но это до поры до времени, пока кто-то в очередной раз не влезет в ее жизнь. И затаившаяся злоба волей-неволей вылезает наружу. И снова месть, и снова столкновения...
Знаете, если будет "Воровка-3", буду работать с удовольствием.

Александр Пашковский (Байдин, муж Галины):

- Мой герой теперь бывший вице-мэр. Женитьба на Галине не сделала его счастливым. Он потихоньку спивается, из независимого, уверенного в себе мужика превращается в легкого альфонса. В общем, есть что играть. Ужасно обидно, когда наши сериалы называют "мылом". Любовь, измена, чувства человеческие - ну какое это "мыло"? Столько автографов, сколько после "Боровки", я еще никогда не раздавал. Значит, народу интересно, значит, нравится наше кино!

Вячеслав Гришечкин (директор модельного агентства):

- Сложился стереотип: люди, связанные с модельным, бизнесом, - манерные, богемные. А мой Оскар Генрихович - жесткий профессионал, хочет, чтобы из девчонок-манекенщиц что-то получилось. Плаваю в этом материале как рыба - столько простора для импровизации, а это настолько мое!

Егор Грамматиков, режиссер:

-- Снимать сложно. Нормы у нас жесткие, мы должны ежедневно выдавать по двадцать пять минут готового материала. Отставание на пять минут моментально ощущается. Актеров много, у всех съемки, работа в театре, семьи, а мы, несмотря ни на что, должны работать по строгому графику как часы.

Сериал "Воровка-2" планируется к показу на канале РТР в новом сезоне.
Анна МОЛЕВА
ТВ Парк, #26 (425), 24 - 30 июня 2002

Док. 589188
Перв. публик.: 30.06.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``