В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидия Вележева: женщина-загадка Назад
Лидия Вележева: женщина-загадка
Лидия Вележева начала сниматься в кино в 13 лет в родном Киеве. Сейчас на счету актрисы свыше 14 картин. Каждая новая ее роль в корне отличается от предыдущей: то она играет аферистку (сериал "Воровка"), то капитана милиции ("Следствие ведут Знатоки"), Скоро поклонники актрисы смогут насладиться очередным ее перевоплощением - в новом многосерийном фильме В. Бортко "Идиот" Лидия Вележева сыграет роль Настасьи Филипповны.

Держите сумки, она - воровка!

- Правда, что ваш муж Алексей Гуськов впервые увидел вас в фильме "Государственная граница", а когда через несколько лет вы столкнулись в театре, он вас не узнал?

- Правда (смеется). Просто у меня такая внешность, которая позволяет даже при минимальном количестве грима становиться неузнаваемой. Недавно я снималась на Киевской киностудии в сериале "Бездельники". На меня надели белый парик, губы подкрасили яркой помадой - и я стала совсем другой женщиной!

- И это несмотря на то, что у вас от природы яркая внешность...

- Меня стали узнавать на улице после сериала "Воровка", где мне не пришлось сильно меняться. И не просто узнавать! Я уже рассказывала, как однажды вошла в магазин и вдруг услышала шепот: "Держите сумки, воровка!" Было очень смешно.

Не люблю тусовок и гостиницы

- У вас двое сыновей. А сейчас, на пике востребованности и популярности, вы могли бы отказаться от съемок, чтобы родить еще одного ребенка?

- Если будет такой выбор, я, конечно, рожу ребенка. Потому что в жизни для меня главное - семья. Я прежде всего женщина, а потом уже актриса. Поработать я всегда успею.

- Значит, вы человек домашний, не публичный?

- Абсолютно. Не люблю переезды, не люблю гостиницы - мне в них неуютно. Ко мне в гости как-то пришли коллеги-актеры, я угостила их своим борщом. Они потом удивлялись, как это я все успеваю - и работать, и хозяйством заниматься... Не люблю ходить на тусовки. А если уж идем куда-нибудь с Алексеем, то стараемся побыстрее вернуться домой.
ФБК-Факт (Брянск), #38, 18 сентября 2002

Док. 589193
Перв. публик.: 18.09.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``