В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Воровка`, `идиотка`, `мусорша` и просто прекрасная актриса Лидия Вележева Назад
`Воровка`, `идиотка`, `мусорша` и просто прекрасная актриса Лидия Вележева
Создатели "Воровки" вслед за многочисленными собратьями по мыловаренному цеху отечественного телевидения тоже решили учесть тягу некоторых телезрителей к "долгоиграющим" сериалам. Пока на РТР идет второй "воровской" сезон, вовсю продолжаются съемки "Воровки-3". Главную роль - Галину - во всех трех циклах исполняет актриса Лидия Вележева.

Однако криминально-сериальной славы Лидии показалось мало. В августе закончились съемки десятисерийного фильма "Идиот" (по Достоевскому), который тоже скоро покажут по ТВ. Лидия Вепежева сыграла там самую "гвоздевую" роль - Настасью Филипповну. В "Идиоте" снялось целое созвездие актеров: Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Ольга Будина, Инна Чурикова и многие другие любимцы публики. В настоящее время идет озвучка ленты, и по ее завершении фильм можно будет считать готовым к выпуску на экран.

А в подмосковной деревушке со смешным названием Пыхтино полным ходом идут съемки сериала "Следствие ведут знатоки-З".

Правда, от Зна-То-Ков осталась только последняя часть, то есть Ки.

Почему неразлучная троица вдруг распалась? Все дело в том, что Леонид Каневский - неизменный исполнитель роли Томина - вынужден был срочно уехать в Израиль, где он постоянно проживает, а Георгий Мартынюк (он же Знаменский) Родину не покидал, но тоже оказался чрезвычайно занят чем-то более важным. Вот женщина за всех и пашет!

Помогать Китаевой в поисках украденного золота будет некий тип, которого играет Игорь Скляр. То ли он еще сам до конца в сценарии не разобрался, то ли такова была хитрая задумка сценариста, но своего персонажа актер определяет так: "Он преступник, он же и потерпевший, да и просто хороший человек. Украл у государства пуд золота, теперь помогает милиции его искать".

Совсем скоро телезрители сами смогут оценить все придумки сценариста и режиссера "Знатоков-З". Лидия Вележева старается сделать свою героиню как можно достовернее. Правда, ей некоторые (из местных жителей, очевидно) не устают отсыпать комплименты, так что актрисе и пожаловаться не грех: "Мне говорят: мол, не может быть эксперт-милиционер такой красивой женщиной. Еще как может! Потому что Китаева - это прежде всего профессионал".
Людмила СМИРНОВА
Новосибирские новости, N40, 4 октября 2002

Док. 589213
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``