В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Воровке` чужого не надо Назад
`Воровке` чужого не надо
В популярном сериале актриса Лидия Вележева снимается только в своих драгоценностях

Поклонники сериала "Воровка" сейчас в самом эпицентре событий, происходящих вокруг красавицы Галины, которая мстит сестре, лишившей ее возлюбленного.

На нынешней неделе РТР заканчивает показ второй части сериала, а на киностудии "Мосфильм" между тем одна за другой "выдаются на гора" очередные 28 фильмов. Всего в трилогии - 72 серии.

Снимают кино в огромном павильоне, где группе удалось разместить декорации сорока объектов: интерьеры квартир, где живут герои "Воровки", залы трех разных ресторанов, чердак и даже кусочек вокзала.

- Такой "винегрет" мы сотворили из экономии. Куда выгоднее построить все интерьеры в одном месте, чем кататься по всей Москве на натуру, - объясняет "Жизни" режиссер картины Егор Грамматиков.

- На съемки 44-минутной серии у нас уходит два дня, потом монтаж - и в эфир. Как говорится, с пылу с жару...

Холод

А в павильоне холодно так, что члены съемочной группы работают в теплых куртках, зимних сапогах и перчатках. Только бедной Лидии Вележевой приходится щеголять в легких нарядах с декольте.

- Перед камерой я холода не замечаю, но как только перерыв, начинаю стучать зубами, - жалуется актриса.

Надев для очередной сцены изысканный наряд, Лидия унизывает пальцы перстнями, а на шею вешает медальон - "пухлое" сердце на толстой цепочке.

- Все эти драгоценности - мои собственные, - говорит Лидия. - Кольца подарены мужем (актером Алексеем Гуськовым. - Авт.), кулон - друзьями. Внутри он пока пуст, но я обязательно вставлю туда фотографии детей и супруга.

Однокашники

Там же, на площадке, мы узнали, что история про "воровку" была написана специально под актрис Лидию Вележеву и Антонину Венедиктову (в фильме она играет сестру главной героини Ирину). А режиссер Егор Грамматиков обеим им давний друг и однокурсник.

- Именно поэтому они и не учат роли, - смеется Грамматиков. - Знают: однокашниц убивать не стану.

Маленький эпизод снимают уже два часа. Вележева никак не может произнести: "Ты же знаешь, что все обвинения против Берестова строятся на его показаниях". Споткнувшись в очередной раз, Лидия топает ногой и кричит:

- Ненавижу!

- Лидка, я тоже! Давай автора побьем! - дурашливо поддерживает ее Грамматиков. - Написали текст - выучить невозможно!

Еще один дубль. Выдав без запинки проклятую реплику, Вележева облегченно улыбается и идет греться под софиты.
Марина МОРГУНОВА
Жизнь, N219, 21 октября 2002

Док. 589215
Перв. публик.: 21.10.02
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``