В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный дирижёр Государственного духового оркестра России приехал сегодня в Ростов Назад
Главный дирижёр Государственного духового оркестра России приехал сегодня в Ростов
Анатолий Уманец начинает репетиции с Ростовским концертным оркестром духовых инструментов имени Еждика, чтобы 22 октября дать большой концерт в Ростовской филармонии. Как рассказал "Эху" руководитель оркестра имени Еждика Вадим ВИлинов, в программе прозвучат авторские произведения самого Анатолия Уманца:

Кроме того, что он замечательный дирижёр, он ещё и замечательный композитор, и он приезжает со своей авторской программой. Программа необыкновенно интересная, основана на народных темах. Анатолий Фёдорович - очень тонкий ценитель и знаток фольклора, очень мастерски обрабатывает и аранжирует народные темы. Будут звучать фантазии на украинские темы, пьесы, основанные на русском фольклоре, песни на стихи российских и украинских поэтов будут звучать в исполнении солистов Московской филармонии Александра Фомина и Татьяны Гришиной.

В этом году Ростовский концертный оркестр духовых инструментов отмечает своё пятнадцатилетие. Дирижёр Вадим Вилинов говорит, что работа с руководителем главного духового оркестра страны - лучший подарок для музыкантов:

Для нашего оркестра, для Концертного оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика, это очень знаменательный и важный этап. За все 15 лет существования нашего оркестра, при том, что мы очень активно работает с различными гастролирующими дирижёрами и солистами, как российскими, так и зарубежными, это первый случай в истории оркестра, когда с концертом, со своей программой приезжает художественный руководитель и главный дирижёр главного духового оркестра России.

Анатолий Уманец родился в Чернигове и сейчас носит звание Заслуженного артиста Украины. С 1970 года он работает в качестве дирижёра. За это время он возглавил несколько оркестров в Днепропетровске, Берлине, Одессе и Москве.


17.10.2006

www.echorostova.ru

Док. 589464
Перв. публик.: 17.10.06
Последн. ред.: 10.09.09
Число обращений: 0

  • Вилинов Вадим Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``