В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жилищный вопрос - на сцене Театра на Покровке Назад
Жилищный вопрос - на сцене Театра на Покровке
С успехом прошла премьера пьесы "Дом на Фрунзенской"; действие спектакля разворачивается в реально существующей знаменитой столичной многоэтажке на Фрунзенской, 50, и дележ элитного жилья приводит к непростым перипетиям

Жилищный вопрос - на сцене Театра на Покровке. "Дом на Фрунзенской" теперь может позволить себе любой желающий. 3 миллиона долларов за квартиру выкладывать не понадобится, достаточно входного билета.

Это - здание с точным адресом. Действие разворачивается в реально существующей знаменитой столичной многоэтажке на Фрунзенской, 50. Дележ элитного жилья привел к непростым перипетиям.

Александр Пудин, драматург, автор пьесы "Дом на Фрунзенской":
- Человеческие отношения и глубина души человеческой намного глубже и объемнее, чем квадратные метры.

Масса узнаваемых реалий нашей московской жизни здесь превращается в высокое искусство. У исполнительницы главной роли двойственные чувства к героям пьесы.

Татьяна Швыдкова, актриса Театра на Покровке:
- Там нет хороших или плохих героев, они все по-своему правы. Они все могут объяснить свои поступки. И каждый человек в зале - найдется, кто поддержит этого героя, другие поддержат этого.

В центре пьесы - жилищный вопрос. На 3-комнатную квартиру в Москве претендует сразу несколько человек - близкие родственники главной героини из Тулы - близкие по родству, но далекие от искренних чувств.

Борьба поколений - что может себе позволить родной сын, на что пойдет родная мать, чтобы заполучить квартиру. Если брать шире: что есть ценное, а что - суетное.

Сергей Арцибашев, художественный руководитель Театра на Покровке, народный артист РФ:
- Сюжет простой и жизненный. Но помимо сюжета такого простого, есть люди с их судьбами. И здесь мне было скорее это интересно, вопрос человеческого фактора.

Кто же победит в борьбе за наследство? Ответ на этот квартирный вопрос уже получили первые зрители

Суббота, 11 октября 2008
www.beta.tvc.ru

Док. 589501
Перв. публик.: 11.10.08
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Арцибашев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``