В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Сочи гастролирует Московский театр имени В. Маяковского Назад
В Сочи гастролирует Московский театр имени В. Маяковского
С большими гастролями в Сочи снова Московский театр имени Владимира Маяковского: Евгения Симонова, Игорь Косталевский, Светлана Немоляева, Александр Лазарев и другие актеры и актрисы. На одну сцену сразу двадцать женщин отважился выпустить только режиссер спектакля "Развод по-женски" Сергей Арцибашев. Это классическая пьеса, которая в 20-х годах прошлого столетия с успехом шла на Бродвее, а сейчас, после воскрешения, безумно популярна в российской столице.
Еще одна пьеса американского происхождения "Банкет": сентиментальная, забавная и в то же время лирическая история. Кстати, в Сочи театр имени В. Маяковского привез почти одни комедии - говорят, в разгар курортного сезона не всякая публика пойдет смотреть серьезные вещи, хотя в репертуаре есть одна драматическая постановка - это "Кукольный дом" Ибсена.
А первый спектакль в рамках гастролей состоится уже сегодня, 9 июля, в Зимнем театре, это будет комедия - "Женитьба" Гоголя, которая в постановке режиссера Сергей Арцибашева была удостоена Государственной премии России.


9.07.04
www.yuga.ru

Док. 589502
Перв. публик.: 09.07.04
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Арцибашев Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``