В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Мережко: Кризис не повредил `Киношоку` Назад
Виктор Мережко: Кризис не повредил `Киношоку`
Президент фестиваля "Киношок-2009" Виктор Мережко уверен, что кризис не коснется кинофорума, который пройдет с 13 по 20 сентября в Анапе.

"Этот "плохой год" повернулся к нашему фестивалю лицом, у нас, по сути, нет проблем. Единственное, что мы сократили, - количество дней фестиваля: вместо одиннадцати - восемь. Несколько уменьшили количество участников, но от этого фестиваль не станет менее масштабным и мощным. Знаменитых гостей будет больше, чем в прежние годы, к тому же увеличится количество фестивальных мероприятий", - отметил Виктор Мережко на пресс-конференции в Краснодаре, цитирует "Юга.ру".

"Финансирование фестиваля сокращалось, и спонсоров было труднее найти. Но, несмотря на сокращение продолжительности фестиваля, мы сохранили все его программы, которые будут показаны в полном объеме", - добавила вице-президент фестиваля, актриса Ирина Шевчук.

В рамках XVIII Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2009" с 13 по 20 сентября в Анапе состоятся пять конкурсов: полнометражных фильмов, конкурсная программа короткометражных фильмов "Границы шока", конкурс "Неформат" для полнометражных фильмов, снятых на видео и в цифровом формате, конкурс игровых фильмов "ТВ-Шок" и фестиваль детских фильмов "КиноМалыШок". Также в рамках фестиваля пройдут празднование 60-летия фильма "Кубанские казаки" в станице Гостагаевская, 35-летие выхода на экраны фильма "В бой идут одни "старики", культурные программы "В фокусе - Казахстан", "Дни Болгарии", творческий вечер поэта-песенника Михаила Шаброва.


Росбалт-Кавказ, 28/08/2009

Док. 589638
Перв. публик.: 28.08.09
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Мережко Виктор Иванович
  • Шевчук Ирина Борисовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``