В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
31 декабря: не забудьте выключить телевизор! Назад
31 декабря: не забудьте выключить телевизор!
ТВЦ подготовил программу "Только для своих". В качестве ведущих каналу удалось заполучить звезд кино и театра - супругов Лидию Вележеву и Алексея Гуськова и актера "Ленкома" Сергея Степанченко. Лидия Вележева (Настасья Филипповна в сериале "Идиот") в течение вечера будет превращаться то в Снегурочку, то в цыганку, то в Шахерезаду, то в современную стюардессу. Это новогоднее шоу снималось в московском клубе "Плазма". Участвуют в нем, конечно, лица известные, но многие из них предстанут в весьма неожиданном амплуа. К примеру, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и Владимир Винокур, одетые в русские народные костюмы, споют песенку про валенки. Появятся в клубе и Михаил Боярский со своими детьми, и пианист Денис Мацуев, и певица Любовь Казарновская. Компанию им составит режиссер Роман Виктюк с Романом Карцевым, Аркадий Арканов и Ирина Богушевская. Словом, проект обещает быть зрелищным и веселым.

ЛИДИЯ ВЕЛЕЖЕВА: "НА СЪЕМКАХ МЫ ХОРОШО ПОВЕСЕЛИЛИСЬ"

- Лидия, никогда прежде ни вы, ни Алексей Гуськов, ваш муж, не были замечены в новогодних программах. Получается, что "Только для своих" на ТВЦ своеобразный дебют?

- Действительно, мы впервые согласились стать ведущими новогодней программы. Понравилось, что она задумана как своеобразный спектакль - есть сюжет, интрига. Можно подурачиться, поимпровизировать, а такое нечасто выпадает. Да и компания подобралась замечательная. Третий ведущий - актер Сергей Степанченко - прекрасный партнер. На съемках мы не изображали веселье, нам действительно было весело. Надеемся, что и зрителям скучать не придется.

- Вы выступаете в этом шоу в различных образах, меняете костюмы. Какой вы считаете лучшим?

- Трудно сказать. Все костюмы очень красивые, а я, как любая женщина, люблю менять наряды. Но, пожалуй, отдала бы предпочтение платью Шахерезады и Кармен. Может быть, потому, что мне близки эти образы.

- В этой новогодней программе вы еще и запели, чего раньше, кажется, не было. Любите петь?

- Очень. Но обычно делаю это только для себя, для близких, а тут впервые решилась перед камерой. Вместе с группой "Приключения Электроника" исполнила их хит - "Прекрасное далеко".

- И как работалось вместе с мужем?

- Легко. Мне вообще с ним всегда хорошо и спокойно. К сожалению, у нас очень мало совместных работ. Когда возможность выпадает, сразу соглашаемся.

- Но ваш муж не только актер, но и продюсер. Кому как не ему обеспечить жену ролями в своих проектах!

- Алексей никогда не скажет: "Запускаю картину с условием, что в ней будет жена". Если я не устрою режиссера, мне всегда могут вежливо указать на дверь. Мы с мужем - две самостоятельные личности.

- А где будете встречать Новый год?

- Мы считаем, чтобы год был благополучным и удачным, надо встречать его с семьей и желательно в родных стенах. Обязательно наряжаем елку. Будущий год должен быть для нас особенным. Алексей по гороскопу Собака, так что грядет его год. Ждем удачу не вдвойне, а втройне.

- А уходящий год был удачным?

- У меня все года удачные. Все близкие живы-здоровы, работа есть - чего же еще желать?!

- В каких новых ролях мы вас увидим?

- У Игоря Масленникова я снялась в фильме "Волки и овцы" по Островскому. Сыграла Глафиру. В следующем году фильм выйдет.

7 Подготовила Елена Владимирова
Родная газета, N 45(131), 25 ноября 2005

Док. 589772
Перв. публик.: 25.11.05
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``