В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Этих актеров мы в гробу видали! Назад
Этих актеров мы в гробу видали!
- Вообще я очень суеверна, - рассказала нам Лидия Вележева. - Боюсь черных кошек, женщин с пустыми ведрами. Семечки во время съемок никогда не грызу, хотя я и так их не люблю. Если текст сценария роняю, обязательно сажусь на него. Еще есть такая примета - если найдешь на сцене гвоздь, то это к новой роли. В нашем подъезде существует своя примета: если по пути на работу тебе встретится один конкретный сосед, то дня точно не будет. Проверено не только мной! В принципе в гроб я бы легла, только мне еще ни разу такая роль не доставалась. В фильме "Яр" меня убивали, и я вся в цветах лежала мертвая на лавке. Трудно было не моргать и не дышать. Вокруг все плачут, такое напряжение, а я от этого всегда "раскалываюсь" - смеюсь. Успокаиваюсь только к третьему дублю.

В финале "Идиота" зарезанную Настасью Филипповну Вележевой играть не пришлось. Крупных планов не было, поэтому актрису просто не пригласили на съемки. Мертвую героиню "сыграла" какая-то дублерша.

- Может, из экономии меня не позвали, - смеется Лидия, - чтобы гонорар за лишний съемочный день не платить? А то я бы приехала, полежала бы на кровати...
Наталья ВОЛОШИНА, Оксана ФОМИНА
Комсомольская правда, 29 октября 2004

Док. 589783
Перв. публик.: 29.10.04
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна
  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``