В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидия Вележева любит, когда ее называют стервой Назад
Лидия Вележева любит, когда ее называют стервой
- Сейчас больше всего времени провожу на репетициях "Мадемуазели Нитуш", где сыграю мадам Карин. Работаю вместе с Машей Ароновой, Володей Вдовиченковым. Пьесу ставит потрясающий режиссер Владимир Иванов. Параллельно играю в антрепризах "Сны идиотки" и "Маленькие аферы большого города". Домой возвращаюсь поздно вечером, усталая. Но это приятная усталость. Ревнует ли меня семья к работе? Конечно, нет, иначе бы я ушла в другую семью. Муж мой Алексей Гуськов тоже актер, поэтому все понимает.

В кино у меня в перспективе две картины. Но пока не подписала договор, рассказывать ничего не буду. А то потом все сорвется, а я уже столько наговорила... Сценариев хороших сегодня мало. Хотя, может, это они только для меня плохие: после Настасьи Филипповны в "Идиоте" на предлагаемые роли смотришь иначе.

Многих интересует, будет ли продолжение популярной "Воровки". Не знаю, сейчас все зависит от зрителей. А меня после этого сериала многие стали называть стервой. Приятно. Это лучший комплимент - я так хорошо передала образ своей героини.

Уже сейчас планирую свой график, чтобы оставить время для летнего отпуска. Каждый год мы всей семьей ездим в Крым - на море. Куда тянет детей, туда тянет и меня. У мальчишек там своя компания, а у взрослых своя - приезжают друзья из Воронежа, Луганска, Питера. Я это называю "Дачный сезон на море открыт". А пока довольствуемся отдыхом в Москве. Если на выходные нет репетиций, выезжаем в сосновый бор на пикничок.

Несмотря на загруженность, успеваю поддерживать уют в доме. Чистота, холодильник, стирка, глажка - все мое. А вот проверять уроки у детей времени нет. Я даже не знаю, что они сейчас проходят в школе. Выручает свекровь. Она следит за младшим сыном Митей, а старший, Володя, уже большой. Он заканчивает 9-й класс, а в следующем году у него выпускной, поскольку сдает все экстерном.
Дмитрий ТИТОРЕНКО
Собеседник, N19, 26 мая 2004

Док. 589787
Перв. публик.: 26.05.04
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``