В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Родительская благодарность не знает границ` - таков девиз нового проекта Союза женщин Пензенской области Назад
`Родительская благодарность не знает границ` - таков девиз нового проекта Союза женщин Пензенской области
Очередное заседание общественного совета под председательством вице-губернатора Сергея Егорова проходило в напряженной обстановке. Депутаты законодательного со-б-ра-ния Пензенской области оказались дотошными и въедливыми.
- Заявок много. Вот из Кузнецка, Башмакова, Наровчата, Городища... Но как мы проверим достоверность всех этих сведений? - выразил беспокойство Сергей Мозолин. - Ведь отметить мы должны действительно лучшего.
- А что тут проверять! Сразу все видно. Например, про учительницу из Чаадаевки дети вместе с родителями целую книгу написали. Когда только успели? Она и историю села пишет, и в турпоходы ребятишек водит. Она и мать, и жена, и учитель, и тренер-общественник. Настоящая женщина! Вот такая сможет воспитать полноценного человека - Нина Кирилловна Сновальникова. Я поддерживаю ее кандидатуру! - Рустам Агишев был эмоционален. Но потом все-таки поинтересовался: Надежда Геннадьевна, а как вы в прошлом году выбирали "Народного врача"?
- Это был первый проект "Софии". И мы тоже очень сильно волновались, боялись так же, как и вы сегодня, сделать неправильный выбор, - ответила Надежда Семенова, председатель правления Союза женщин Пензенской области. - Поэтому весь наш жен-ский коллектив мобилизовался и в течение месяца занимался самой настоящей оперативно-розыскной деятельностью. Члены "Софии" были на приеме у тех врачей, которых якобы рекомендовали больные; мы искали телефоны тех, от чьего имени пришли письма, выборочно обзванивали их... Это был колоссальный труд. Могу сказать, что процент нечестных рекомендаций колебался от 15 до 20 процентов. Но их, действительно, сразу видно...
- Я согласен, - поддержал Семенову Сергей Егоров. - Вон, например, сколько писем из Кузнецка! Двадцать родителей подписались, директор спортивной школы отдельно ходатайствует.
- А еще две студентки-первокурсницы лично пришли, ближе к вечеру два мальчишечки прибежали запыханные: "Мы за своего тренера голоса хотим отдать!" - Надежда Семенова улыбнулась, вспомнив припозднившихся гостей. - Я им говорю: "У нас не выборы Президента". Забавные такие!
- Если б тренер был "левый", никто столько бы суетиться не стал. Посмотрите, какие теплые слова написали: "Мы были бы счастливы, если б Владимир Васильевич победил в этом конкурсе, так как он по-настоящему этого заслуживает!". И про день рождения своего тренера вспомнили... Молодцы! Этого тренера из Кузнецка, Акатьева, точно надо отметить, - подытожил Сергей Николаевич.
- Безусловно. А кроме дамы из Чаадаевки, есть еще тренеры-общественники? - уточнил Виктор Долотов.
- Тоже из Чаадаевки. Артамонов Иван Иванович... Он создал футбольную команду школьников, организовал строительство футбольного поля в поселке. Молодец! Не стал ждать, когда ФОК построят... Рекомендует его глава администрации Мартьянова, - доложила Наталья Носко, член "Софии" (кстати, автор проекта "Родительская благодарность").
- А эта заявка - настоящее произведение полиграфического искусства, - восхитился Василий Вдонин, - из Городищенского района. Шамиль Исляев, учитель физкультуры. Посмотрите, какие показатели! Тест губернатора его воспитанники сдали на 4,9 балла. Здоровые, крепкие ребятишки! С такой молодежью и страна сильная будет.
- Высокую активность продемонстрировали родители юных боксеров, - доложила Наталья Носко. - Есть рекомендации на двух тренеров из Нижнеломовского района, на одного из Пензы. Хорошее письмо пришло из Башмакова про учителя физкультуры МОУ СОШ N2 Климцова Николая Кузьмича. Именно он воспитал нашего чемпиона Европы Алексея Воеводина. Подписей очень много.
- У нас такая сильная школа пловцов, прыгунов и ни одной рекомендации? - спросил Сергей Мозолин.
- Есть одна. Причем за тренера хлопочут не родители, а дети. Это Чикунов Игорь Валентинович, - отрапортовала Наталья Носко.
- Хотелось бы отметить широкую географию кандидатов на премию. Очень приятно, что много писем из отдаленных районов. Это значит, что родительская благодарность не знает границ, что даже в далеком селе кипит жизнь! - подытожил Сергей Михайлович. - Сегодня нам с вами надо определиться с технологией выбора. Я предлагаю все-таки не торопиться. Давайте каждый возьмет копии всех рекомендаций. Спокойно почитаем... Внимательно! И через два дня встретимся. Ведь, посмотрите, сколько людей ждут нашего решения! Мы не имеем права обмануть их ожидания.
Предложение Мозолина поддержали единогласно.
- Я хотел бы обратить внимание членов общественного совета на один момент. В нашем премиальном фонде 50 тысяч рублей. А заявок в финале - тринадцать. Может быть, есть смысл обратиться к нашим коллегам-депутатам, предпринимателям - пусть поддержат этот проект. Неужели у нас в области не найдутся люди, думающие не только о своих прибылях, но и о будущем области, страны? Я уверен, не только "София" хотела бы поддержать дет-ских тренеров, - неожиданно заявил Виктор Долотов.
- Хорошая идея! Предлагаю через газету обратиться к жителям области с просьбой поддержать фонд премии "Родительская благодарность". Хотелось бы максимально большее число учителей отметить, - согласился Сергей Егоров. - Итак, встречаемся через два дня! До 15 ноября мы должны принять окончательное решение.

Василий Вдонин:
"Посмотрите, какие показатели! Тест губернатора его воспитанники сдали на 4,9 балла. Здоровые, крепкие ребятишки! С такой молодежью и страна сильная будет".



Рустам Агишев:
"Хороший тренер должен вырастить из ребенка не только чемпиона, но и настоящего человека, полноценного гражданина своей страны. Поэтому я голосую за Нину Сновальникову. Кто лучше женщины сумеет справиться с воспитанием детей? Тем более она единственная представительница слабого пола".

Сергей Мозолин:
"Сколько писем! Это значит, что родительская благодарность не знает границ, что даже в далеком селе кипит жизнь! Посмотрите, сколько людей ждут нашего решения! Мы не имеем права обмануть их ожидания".


Сергей Егоров:
"Когда за тренера агитируют и дети, и родители, и администрация - это сто-процентная гарантия. Детей врать не заставишь!"



Виктор Долотов:
"Неужели не найдутся люди, думающие не только о своих прибылях, но и о будущем области, страны? Я уверен, не только "София" хотела бы поддержать детских тренеров".



www.penzenskaya-pravda.ru
02.11.07

Док. 590022
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Егоров Сергей Николаевич
  • Вдонин Василий Алексеевич
  • Долотов Виктор Андреевич
  • Мозолин Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``