В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация планирует начать широкомасштабную поддержку фермерских и крестьянских хозяйств губернии. Назад
Администрация планирует начать широкомасштабную поддержку фермерских и крестьянских хозяйств губернии.
18 мая 2002 г. вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков посетил фермерское хозяйство Сулейманова в Красноярском районе области.
В обсуждении проблем самарских фермеров принимали участие: руководитель областного департамента экономического развития и инвестиций Габибулла Хасаев, руководитель областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Александр Румянцев, председатель АККОР Самарской области Ирек Нуриев, глава администрации Красноярского района Геннадий Демченко, а также фермеры из Ставропольского, Безенчукского, Большеглушицкого районов области, специально приехавшие на встречу с властями.
"Пришло время выработать отдельную политику по развитию фермерского движения в области. И начать действовать, а не говорить" заявил Виктор Казаков на встрече.
По итогам совещания среди знаковых решений по протоколу можно особо отметить следующее:
- при формировании областной инвестиционной программы на 2003 год предусмотретьвозможность возмещения затрат фермерских хозяйств на строительство объектов инфраструктуры (зернохранилища, склады, дороги, линии электропередач, газификация ит.д.). Не менее 15% от общего объема капвложений - на то, чтобы начать работу по созданию межфермерских МТС.
-включить в "Комплексную программу развития АПК до 2015 года" специальную подпрограмму по поддержке фермерских хозяйств.
- Из средств областного бюджета по строке "Поддержка приоритетных направлений развития АПК" не менее 10% от общего объема финансирования направлять на развитие фермерских хозяйств. Причем финансирование фермеров выделить в областном бюджете отдельной строкой.
- вести активную работу по привлечению иностранных инвестиций в развитие сельских кредитных кооперативов. По словам Александра Румянцева, Администрация областиуже подала заявку на участие в тендере 2003 года, проводимом Министерством экономических дел Нидерландов по программе PSO (оказание технической и консультационной помощи в развитии кредитных кооперативов ).
об этом сообщает Управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.

20.05.2002
www.regions.ru

Док. 590025
Перв. публик.: 20.05.02
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Демченко Геннадий Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``