В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Самарские ярмарки продолжат работу после праздников Назад
Самарские ярмарки продолжат работу после праздников
Сельскохозяйственные ярмарки в областном центре будут работать после 6 марта. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства Самарской области Геннадий Демченко в ходе посещения торговой площадки в Самаре.

По словам министра, информация о том, что 6 марта состоялась последняя ярмарка, не соответствует действительности. Сельскохозяйственная продукция по доступным ценам и в дальнейшем будет привозиться в Самару по субботам, а также в предпраздничные дни, передает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

"Минсельхоз Самарской области отмечает возросшее количество личных подсобных хозяйств, желающих привезти свою продукцию в город. По словам сельчан, для них это очень выгодно. Так, средняя закупочная цена на свинину у перекупщиков не выше 70 рублей за килограмм. Напрямую владельцы ЛПХ продают эту продукцию по 150 рублей. Капусту из хозяйств забирают по 4-50, на площади Куйбышева производители выручают за свой труд 8 рублей. Не меньше в дальнейшей работе сельскохозяйственных ярмарок заинтересованы городские жители. К примеру, на рынках Самары средняя цена на свинину превышает 200 рублей, а на капусту - 15", - отметили в ведомстве.

06.03.2009
www.regions.ru

Док. 590030
Перв. публик.: 06.03.09
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Демченко Геннадий Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``