В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Динамо` помогла `Лада`, отметил Житник Назад
`Динамо` помогла `Лада`, отметил Житник
Защитник московского "Динамо" Алексей Житник после гостевой победы над ЦСКА (2:1) в первой четвертьфинальной встрече Кубка Гагарина отметил, что пятиматчевая серия с "Ладой" ощутимо сказывается на игре армейцев.

- ЦСКА играет уже шестой матч за девять дней, - приводит слова Житника корреспондент Sportbox.ru Елена Руско. - Знаю по себе, если проводишь столько игр, плюс, тренировки, плюс, перелеты, то это определенно сказывается. У них, конечно, были моменты, но у нас хорошо сыграл вратарь. Последние десять минут первого периода "армейцы" лучше нас играли, второй период мы провели на равных, а в третьем мы и катались больше, чаще создавали моменты и построже сыграли в обороне. Это серия, и одна игра много не значит, но начало для нас очень хорошее.

- Но, согласитесь, разница в счете всего в одну шайбу - довольно хрупкое преимущество?

- Конечно. Сегодня игра получилась не слишком богатой на голы, мы, в основном, играли от обороны. Но у нас были моменты и в третьем периоде, и в большинстве, когда нам надо было забивать. Два гола - это хорошо, но когда забиваешь три-четыре шайбы, намного легче играть.

- Преимущество своей площадки в этой серии, кажется, носит весьма условный характер...

- Думаю, да. Во-первых, никто никуда не летает. Во-вторых, много и наших, и армейских фанатов. Такого московского дерби давно не было, насколько я помню. Для хоккея это довольно значимая серия.


news.sportbox.ru

11.03.2009

Док. 590200
Перв. публик.: 11.03.09
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Житник Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``