В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Не знаю, зачем Зиновьев курит траву` Назад
`Не знаю, зачем Зиновьев курит траву`
Главный тренер сборной России и московского "Динамо" Владимир Крикунов рассказал "Газете.Ru" о своем видении ситуации с Сергеем Зиновьевым, серьезности травмы Александра Харитонова и олимпийских перспективах Алексея Житника.

- Один из лучших центральных нападающих суперлиги Сергей Зиновьев попался на допинге. Первая проба взятая у хоккеиста дала положительный результат...
- У парня уже был один срыв, когда его в последний момент отправили с чемпионата мира, и теперь вот снова. Не знаю, зачем ему нужно курить эту траву.

- Не секрет, что многие мастера в суперлиге балуются марихуаной...
- Назовите мне хотя бы еще одного такого! Я вот у себя в команде даже и не знаю, кто курит, а кто нет. Сам ведь не курю и за остальными подсматривать не собираюсь.

- Насколько я понял, Зиновьева в сборную вы уже не позовете?
- Давайте дождемся окончательного вердикта. Кроме того, нам нужно знать, что скажут в дисциплинарном комитете. Зиновьева проверяли не внутрироссийские службы, а олимпийская комиссия. В любом случае, будет обидно, если парень завершит свою карьеру из-за детских ошибок.

- Алексей Житник заявил, что планирует сыграть до Олимпиады как минимум в двух матчах за свой клуб. Мы можем рассчитывать на него в Турине?
- Честно говоря, не знаю, как комментировать эту ситуацию. Все меняется каждый день. Впереди у ребят еще два матча - у кого-то в Америке, а у кого-то в Европе, где мы сыграем контрольные встречи. По поводу еще одного защитника вопрос решится буквально в последний день заявки на турнир.

- Харитонов не играл в последней игре "Динамо" в Новокузнецке. Что с ним?
- У парня травма, но не настолько серьезная, чтобы говорить о долгом перерыве. Надеюсь, до Олимпиады Харитонов еще сыграет хотя бы один матч. Чтобы из тонуса не выпал. К счастью, Сушинский и Куляш после "Металлурга" остались живы и здоровы.

- После матча с "Магниткой" вы сказали, что топор над головой Куляша все еще занесен...
- Не отказываюсь от своих слов. Денис должен играть значительно стабильнее. И не допускать тех ляпов, которые были ему присущи в матчах с "Локомотивом" и "Металлургом" из Магнитогорска.

- Виталий Еремеев, еще один динамовский олимпиец, в матче против "Кузни" сыграл на редкость неплохо...
- У Казахстана не должна болеть голова относительно того, кто займет место в воротах. Виталий не играл месяц, но находится в отличной форме. В Новокузнецке он сыграл очень уверенно. Во многом именно его уверенность и помогла команде добиться столь нужной нам победы.

- Сборная поедет в Турин, а "Динамо" отправится в Эмираты. Зачем нужно вывозить команду на море за месяц до решающих игр?
- Чтобы подтянуть физические кондиции игроков. Получается, что у хоккеистов будет еще одна предсезонная подготовка за три недели до плей-офф. Иван Кривоносов подготовит команду как следует. В моем первом помощнике я нисколько не сомневаюсь. Месяц паузы в чемпионате позволит ребятам, которые из-за травм не выходили на лед в последних матчах, подлечиться и набрать форму. Этот перерыв для нас очень кстати.

- Проблемы с выплатами заработной платы в "Динамо" позади?
- Хочется на это надеяться. В пятницу ребятам выплатили долги за ноябрь, а до 15 февраля рассчитаются за декабрь и январь.

- Данис Зарипов в интервью одному из еженедельников поведал, что в Казани поговаривают относительно вашего возможного приезда в "Ак Барс"...
- Стоп, стоп, стоп. Сейчас на носу Олимпиада. Я думаю только о делах сборной.

05.02.2006

turin.gazeta.ru

Владимир Семенов (Новокузнецк)

Док. 590201
Перв. публик.: 05.02.06
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Житник Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``