В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Житник: в понедельник попробую вернуться на лед Назад
Алексей Житник: в понедельник попробую вернуться на лед
Получивший травму голеностопа игрок "Нью-Йорк Айлендерс" и олимпийской сборной России Алексей Житник рассказал в интервью "СЭ" о серьезности повреждения.
"На самом деле все не так плохо, - сказал Житник. - Не надо драматизировать ситуацию. Врачи клуба ногу посмотрели и сказали: у одних игроков лечение подобных травм занимает две-три недели, тогда как у других - всего два-три дня, поэтому нужно подождать сутки - двое, чтобы понять, как будет развиваться ситуация. Спадет ли опухоль, уйдет ли боль. Опухоли сейчас уже практически нет, боль возникает лишь эпизодически. Чувствую, что в ногу постепенно возвращается сила, разве что при отклонении ступни вправо или влево еще возникает какой-то дискомфорт. Большое спасибо врачам "Айлендерс": они работают со мной очень интенсивно, лечат ультразвуком, проводят контрастные процедуры. Как результат - прогресс в состоянии моего голеностопа очевиден".
Оценивая возможность участия в Олимпиаде, Житник заметил: "Точного ответа у меня его пока нет. Я впервые в карьере травмировал голеностоп, поэтому не могу предсказать, как будет реагировать мой организм. В общем, шансы сейчас оценил бы как 50 на 50. Ясность наступит, скорее всего, в понедельник - к этому дню попробую вернуться на лед и начать кататься. После чего мы вместе с врачами клуба примем окончательное решение. На Олимпиаде в неидеальном состоянии делать нечего. Поэтому, если в понедельник пойму, что еще не вылечился, от поездки откажусь. Но все же надеюсь на другой вариант: в понедельник начну тренироваться, до олимпийского перерыва проведу один-два матча чемпионата НХЛ - и полечу в Италию".


04.02.2006

Газета.Ru

Док. 590205
Перв. публик.: 04.02.06
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Житник Алексей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``