В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ростовском госпитале СКВО выписали более половины раненых в Южной Осетии Назад
В Ростовском госпитале СКВО выписали более половины раненых в Южной Осетии
За пять дней грузино-югоосетинской войны только в Ростовский госпиталь СКВО было доставлено 176 раненых. Более половины из них на данный момент выписаны. Тяжелые ранения требуют более длительного лечения, но состояние раненых больше не вызывает опасений у медиков.

Четыре часа в грузинском окружении. Из Цхинвали в госпиталь СКВО его доставили с многочисленными осколочными ранениями и ожогами второй степени. Сейчас Куаныш Аименев чувствует себя, как он говорит сам, замечательно. Скоро должны выписать.

В соседней палате дело также идет к выздоровлению. Здесь герой России Константин Тимерман уже устал давать интервью журналистам. Все с нетерпением ждут официального награждения. Самому герою до таких почестей дела нет. "Мне без разницы, когда оно будет. Главное, побыстрее выздороветь и в строй", - говорит Константин Тимерман.

С момента грузино-югоосетинского конфликта в военный госпиталь Ростова поступили 176 человек. Сегодня здесь осталось 84 бойца. "Самые сложные раненые поступали в первые сутки. В дальнейшем у поступивших больше осколочные ранения, чем пулевые. Но все будут годны к военной службе", - отметил начальник окружного военного клинического госпиталя СКВО Владимир Ватаманюк.

Выздоравливающие бойцы находятся в центре внимания многих общественных организаций. Офицеры запаса объединения "Мегапир" передали в госпиталь бытовую технику. Участники союза "Чернобыль" привезли кондиционеры. Как говорят чернобыльцы, чтобы жаркая пора для миротворцев сменилась приятной прохладой.

28.08.2008
www.dontr.ru

Док. 590878
Перв. публик.: 28.08.08
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Тимерман Константин Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``