В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Число кандидатов в ППЗС Свердловской области увеличилось до 57 Назад
Число кандидатов в ППЗС Свердловской области увеличилось до 57
Число желающих стать депутатами ППЗС стремительно растет Список из 11 коммунистов в настоящее время заверяют в облизбиркоме

Кандидатов в Палату представителей Свердловской области стало существенно больше: облизбирком уже зарегистрировал документы 57 кандидатов. В пятницу вечером свой список предоставили в избирком коммунисты. Первый секретарь обкома КПРФ Владимир Краснолобов, который сейчас находится в облизбиркоме, сообщил "УралПолит.Ru", что в настоящее время список заверяют. Как ожидают в региональном КПРФ, он будет заверен уже к вечеру сегодняшнего дня.

За неделю с 8 по 14 января зарегистрировались кандидаты в до этого "мертвых" 5 округах. В Краснотурьинском N13 их стало сразу трое: начальник отдела охраны ЧОП "Кентавр", член ЛДПР Татьяна Новоселова, замначальника управления ГУФСИН РФ по Свердловской области Александр Кожевников и президент "СУАЛ-Холдинг-Урал", депутат ППЗС от "ЕР" Анатолий Сысоев. Появился первый кандидат по Ленинскому округу N7: член ЛДПР, директор производственного предприятия "Промсервис" Сергей Балейкин. Первый кандидат зарегистрировался в Крансоуфимском округе N14: это депутат ППЗС от "ЕР", директор ЧОП "Форт" Альберт Абзалов. В Сысертском округе N 20 праздник: здесь наконец-то зарегистрировались кандидаты, причем сразу двое: депутат ППЗС от "Единой России", директор "Радуга-ЕК" Александр Серебренников и ведущий специалист вагонно-ремонтного депо Свердловск-Сортировочный Павел Смирнов. В Туринском округе N21 также открыт счет: на минувшей неделе здесь зарегистрировались "единоросс" Виктор Шептий и простой менеджер ООО "Конверсия и торговля" Алексей Перевозов.

Чкаловский округ N10 по-прежнему лидирует по числу кандидатов: их стало шестеро. Последней заявку подала депутат гордумы от "ЕР" и главврач Свердловской областной стоматологической клиники Марина Харитонова. Напомним, за место в ППЗС она будет бороться с Евгением Зяблицевым, травматологом-ортопедом ЦГКБ N 24 Валерием Мелехиным, президентом "AVS-Group", единороссом Валерием Савельевым, кандидатом от российской партии "Зеленые" Людмилой Ворошиловой и генеральным директором строительной компании "Строй-ЕвроГрад" Валерием Горбуновым

В Богдановическом округе N 3 за неделю кандидатов стало в четыре раза больше: конкуренцию охраннику ЧОП "Барьер" Владимиру Купцову составят и.о. председателя ППЗС, кандидат от "ЕР" Людмила Бабушкина, директор стоматологической клиники "Дантист-Сервис", член ЛДПР Олег Киселев и директор "Областного центра информации и конъюнктуры рынков" Анатолий Кенин. В Железнодорожном округе кандидатов также стало четверо: компанию самовыдвиженцу Андрею Альшевских и защитнику животных Владимиру Шагину на выборах составят "единоросс" Александру Косинцеву и юрисконсульт издательского дома "Урал Принт" Андрей Чернуха. Еще одна "великолепная четверка" - в Кировградском округе N 12: к директору ООО Инженерно-диагностический центр "Феррит" Юлии Богомоловой добавились "единоросс", зампредседателя ППЗС Владимир Никитин, член ЛДПР и коммерческий директор риэлтерской компании "Регион" Денис Сизов и "справедливоросс", гендиректор ООО "Торговый Дом "Урал" и депутат Новоуральской думы Алексей Шеховцов.

В Кушвинском округе N 15 за неделю число кандидатов выросло с двух до пяти. В числе новых кандидатов целых два "единоросса": руководитель ГУП СО "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" Сергей Брюханов идет на выборы как самовыдвиженец, а президент "Всероссийского фонда эффективного управления" Павел Кияткин от партии. Еще один "новичок" - гендиректор ООО "Кушвинский городской молочный завод" Игорь Жуков. Напомним, избираться по тому же округу будут "справедливоросс" и депутат думы Верхнесалдинского округа Владимир Лопатюк и депутат думы Кушвинского округа Юрий Жуков,

До недавнего времени "единоросс" Игорь Ковпак был единственным кандидатом по Кировскому округу N6: теперь ему придется побороться за депутатское кресло с директором ООО "Восток плюс" Юрием Шугуровым (самовыдвиженец) и Борисом Дунаевым из ЛДПР. Причем если раньше он шел как самовыдвиженец, теперь он - кандидат от "Единой России".

Директор ЦПКиО Владимир Черменинов тоже не останется в одиночестве: по Октябрьскому округе N 8 зарегистрировались член "ЕР", гендиректор ООО "Пневмостроймашина" Анатолий Павлов и сторонник Жириновского, директор ООО "Разгу-ляй" Максим Федоров. Одновременно Владимир Черменинов зарегистрировался в Орджоникидзевском округе N9; его соперниками станут генеральный директор компании "ЧА-И" Евгений Боровик и член ЛДПР, главный инженер ЗАО "Санавто" Тарас Банных.

У кандидата в депутаты ППЗС по Асбестовскому округу N1, "единоросса" и директора ГУП "Газовые сети" Николая Крупина, появился неожиданный конкурент: начальник проектного отдела того же ГУП "Газовые сети" Виктор Иванов, выдвинувшийся самостоятельно. В Каменск-Уральском округе N 11 "единоросс" Анатолий Брижан будет соперничать с директором "ТД УралПТБ" Алексеем Горбуновым. В Ленинском округе N17 Нижнего Тагила у председателя правления ОАО "Тагилбанк", депутата Нижнетагильской городской думы Алексея Чеканова появился соперник. Им стал замдиректора ЧОП "Град" Олег Лапин. Конкурент появился и у депутата Серовской думы Сергея Семеновых: по Серовскому округу N19 теперь идет и директор филиала "ГАЗЭКС-Менеджмент", член "ЕР" Денис Паслер.

В настоящее время в облизбиркоме заверяют список кандидатов от КПРФ. К вечеру он будет заверен, и тогда в списке появятся 11 новых кандидатов. По Чкаловскому округу N10 пойдет глава крестьянского хозяйства "Марьин Луг" Валерий Денисов, по Орджоникидзевскому N9 - депутат Екатеринбургской гордумы Эдуард Романовский, по Кировскому N6 - Павел Глебов. В Серовском N19 будет избираться бывший юрист управления здравоохранения Серовского района (уволенная при попытке не допустить закрытие медпунктов в районе), коммунистка Ольга Панишева, в Верх-Исетском N4 - Андрей Фролов, в Кушвинском N15 - депутат областной думы и адвокат Дмитрий Вершинин. В Ленинском округе N7 появится Георгий Соболев, председатель Уральской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников негосударственных организаций безопасности, а в Сысертском N20 - директор по производству компании "Улыбка лета" Виталий Мастицкий. По Железнодорожному округу N 5 пойдет нынешний депутат гордумы коммунист Андрей Малкин, по Первоуральскому округу N 18 - зампредседателя регионального отделения общественной организации "Российские пенсионеры", идущий в ППЗС от КПРФ, Василий Ханжин.

Док. 591250
Перв. публик.: 17.08.09
Последн. ред.: 17.09.09
Число обращений: 0

  • Кожевников Александр Викторович
  • Шептий Виктор Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``