В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Творческая биография Назад
Творческая биография
Актриса Берсенева Мария Владимировна родилась г. Москва 30 мая 1981 года в творческо-спортивной семье. Отец (подполковник милиции в отставке) - тренер, спортивный судья международного класса, обладатель черного пояса по карате. К своим тренировкам в детстве приобщал и Машу. Мама занималась конькобежным спортом, тренер-преподаватель, долгое время преподавала в МАИ физвоспитание.

В школьные годы Мария Берсенева три года посвятила фигурному катанию, перед этим была спортивная гимнастика, потом бальные танцы, а также плавание и акробатика. Пела в хоре, училась игре на гитаре, даже вязала на спицах и крючком.
Творческая атмосфера в семье и послужила толчком для дочери в выборе актерской профессии.
Мария Берсенева в 2002 году закончила ГИТИС.

Как профессиональная модель работала в агентстве "Point" и "М-Глобус", принимала участие в модельных показах, имеет множество съемок в рекламе. Полученный опыт пригодился актрисе в сериале "Дочки-матери", когда довелось играть ведущую модель модельного агентства.

Активно дружит со спортом и семья самой Маши. Супруг Николай - кикбоксер, работает бодигардом в охранном агентстве. Сыну от первого брака Никите, шесть лет, он увлекается айкидо.

Любимые духи Марии Берсеневой Ultraviolet от Paco Rabanne, а еще Маша обожает Chance от Chanel - как первый подарок мужа.
Как хобби, собирает фигурки фарфоровых ангелочков.

К еде актриса относится сдержанно, поскольку всю жизнь находится на диете, для нее это как способ существования. Когда носила ребенка, Маша поправилась больше чем на двадцать килограммов. Пришлось полгода питаться рыбой, отварным мясом и зеленым чаем с молоком, но главное отказаться от любимого лакомства - шоколада. Спиртное употребляет крайне редко, глоточек коньяка или текилы. А пиво, на которое Маргоша налегает в сериале, Мария Берсенева терпеть не может и считает чисто мужским напитком. Кстати пиво способствует излишней полноте. Вместо него актрисе в кадре наливали квас, а коньяк подменяли чаем.

Мария Берсенева за рулем это так же чистой воды подстава. Вместо актрисы водительское место обычно занимает переодетая дублерша. В исключительных случаях автомобиль устанавливают на движущуюся платформу. Маша не имеет прав и плохо справляется с вождением. А поскольку авто у Маргоши крутое, доверять управление непрофессионалу очень рискованно - простая царапина может влететь продюсерам в копеечку.

Мария Берсенева в сериале "Маргоша"

Сериал "Маргоша" для Марии Берсеневой стал звездным сериалом. Своей великолепной игрой актриса снискала признание и любовь многочисленных поклонников. Ее актерская работа поистине заслуживает восхищения. Маргоша получилась настоящей, живой. Даже не задумываешься о невероятности подобного превращения. Все происходит, как само по себе разумеющее событие. Кажется, в этой роли она не играет, а позабыв, что сама женщина, живет жизнью Гоши.

Мария Берсенева неповторима и индивидуальна. И дело совсем не в ее внешней привлекательности, красивых лиц современные "фабрики красы" наплодили множество в особенности на телевиденье. Мария Берсенева - эксклюзивна, и говорит об этом все: и ее бездонные глаза, и неподражаемая мимика лица, и одухотворенность взгляда, и строгая элегантность и изящество в манерах. С ее появлением в кадре, исчезает экран, и зритель сердцем соприкасается с реальностью...

Мария Берсенева, фильмография:
Холостяки (сериал 2004)
Бухта Филиппа (сериал 2005)
Врачебная тайна (сериал 2006)
Один в новогоднюю ночь (2006)
Петя Великолепный (сериал 2006) - секретарша Лидия
Кто в доме хозяин? (сериал 2006)
Здравствуйте, мы ваша крыша! (2006) - бухгалтерша
Трое сверху (сериал 2007)
Дочки-матери (сериал 2007) - Анна Зайцева
И все-таки я люблю... (сериал 2008) - Мэри
Чемпион (сериал 2008)
Маргоша, Маргоша 2 (2009) главная роль - Маргоша (Реброва Маргарита Александровна)

http://margosha.net

Док. 591588
Перв. публик.: 17.01.09
Последн. ред.: 17.09.09
Число обращений: 0

  • Берсенева Мария Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``