В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Дяде Ване` кризис не помеха Назад
`Дяде Ване` кризис не помеха
Самый скоростной сбор труппы прошел вчера в Театре Моссовета: каких-то 15 минут поздравляний-обниманий, и по команде "вольно" артисты разбежались - одни в гримерки, другие - сразу на сцену. Ведь тем же вечером уютный театр "что в саду" открыл сезон легендарной "Суперзвездой" - 20 лет уж идет, неизменно делая кассу.

...Рассаживались долго: шутка ли - каждому перездороваться с 50 своими собратьями, к тому же пресса так и повисла на "медийных" - первой красавице Ольге Кабо, юбиляре Александре Филиппенко, вечно таинственном Домогарове... Кабо так просто возвышалась надо всеми манящим маяком, пред чьим светом устоит редкий мужчина. Скромненько прошли Стеблов, Тараторкин. Интеллигентно подтянулись и мэтры - Валерий Сторожик, Борис Химичев, восхитительная Нина Дробышева.

- Ну что ж, поздравляю всех с 87-м сезоном, - начал худрук Павел Осипович Хомский, - вы в курсе, что театр успешно решает демографические проблемы?


Все бросились поздравлять молодых актрис, что пришли на сбор с грудными детишками. А Нина Дробышева просто воскликнула: "Да как вы прекрасны, юные мамы!".


Зачитали письмо от Юрского: "Своим партнерам выражаю интимно-любовные отношения, многих целую в щечку!". Представили новых артистов: Анна Михайловская, Ольга Сухарева, Алексей Трофимов и Александр Амелин. Хомский коротко рассказал о планах:


- Говорю только о тех, что в работе. Кризис на дворе, времена трудные, так что фантазировать не приходится. Итак, буквально в октябре выпускаем "Дядю Ваню" (ставит Андрей Кончаловский с Филиппенко, Деревянко, Домогаровым). Потом в декабре - "Царство отца и сына" по пьесам Толстого. И, наконец, в марте должен выйти "Палач" (по пьесе Радзинского).


Ободряющее слово взял Сергей Худяков (глава Комитета по культуре Москвы):


- Мы попытаемся сделать так, чтобы никакие финансовые коллизии на вашей работе не отразились.
В конце вышла госпожа директор и заявила, что оклады поднимаются на 8%.


mk.ru/culture

Док. 591871
Перв. публик.: 10.09.09
Последн. ред.: 18.09.09
Число обращений: 0

  • Филиппенко Александр Георгиевич
  • Хомский Павел Осипович
  • Домогаров Александр Юрьевич
  • Кабо Ольга Игоревна
  • Дробышева Нина Ивановна
  • Михайловская Анна Михайловна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``