В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Санкт-Петербург. Губернатор Владимир Яковлев в целом одобрил концепцию представления `Все флаги в гости к нам`, которое состоится в дни празднования 300-летия Петербурга Назад
Санкт-Петербург. Губернатор Владимир Яковлев в целом одобрил концепцию представления `Все флаги в гости к нам`, которое состоится в дни празднования 300-летия Петербурга
В Центре инвестиционных проектов Санкт-Петербурга губернатор Владимир Яковлев, а также руководители ряда отраслевых комитетов городской администрации осмотрели макет оформления акватории Невы у стрелки Васильевского острова, где 31 мая 2003 года в дни празднования 300-летия Петербурга пройдет представление "Все флаги в гости к нам".

Автор и разработчик оформления художник Эдуард Кочергин подчеркнул, что главным элементом станет сценическая площадка диаметром 50 метров, расположенная на понтонах между Эрмитажем и Петропавловской крепостью. Здесь пройдет торжественная часть и театрализованное представление "Выборы "Царицы-Невы". Зрители смогут наблюдать за происходящим с набережных и мостов, а также увидеть укрупненное изображение на больших телевизионных экранах. Финалом водной феерии станет парад парусников и яхт. Вдоль мостов, украшенных военно-морской символикой, забьют многочисленные фонтаны. Сама сцена превратится в гигантский фонтан, а небо озарится красочным фейерверком.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в Управлении информации городской администрации, предложенная концепция представления и макет в целом одобрены. Уже нынешним летом на Неве пройдут первые репетиции праздника с привлечением яхт и судов малого флота.


05.03.2002

www.volgainform.ru

Док. 592480
Перв. публик.: 05.03.02
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Кочергин Эдуард Степанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``