В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При поддержке СПС в Гремячинске избран новый глава администрации Назад
При поддержке СПС в Гремячинске избран новый глава администрации
За Александра Лиллепеа, ранее занимавшего пост заместителя главы города по социальным вопросам, проголосовало 37,67% избирателей

27 февраля состоялись выборы главы администрации города Гремячинска. Уверенную победу на них одержал Александр Лиллепеа , ранее занимавший пост заместителя главы города по социальным вопросам. За него проголосовало 37,67% избирателей. Ближайшие конкуренты Сергей Бердников и Владимир Капустин набрали соответственно 23,5% и 16%. Всего на пост главы претендовали 5 человек.

Александра Лиллепеа консультировала команда опытных политтехнологов под руководством члена пермского регионального политсовета СПС Виталия Новоселова .

Одновременно с выборами главы администрации в Гремячинске проходили выборы депутатов городской думы. Они состоялись в 14 округах из 15. В одном округе выборы были признаны несостоявшимися, так как большинство голосов (47,02 %) было подано против всех кандидатов. Всего на 15 мандатов претендовали 33 кандидата.

В день голосования на избирательных участках серьезных нарушений отмечено не было. Явка избирателей на участки составила 53% , что несколько ниже традиционной для Гремячинска.

Об этом сообщает пресс-служба РО СПС Пермской области

www.sps.ru
24,08,2009

Док. 592513
Перв. публик.: 24.08.09
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Лиллепеа Александр Эрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``