В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В основе нового мюзикла лежит реальная история Назад
В основе нового мюзикла лежит реальная история
В Мурманске побывал известный хореограф из Санкт-Петербурга, народный артист России, профессор гуманитарного университета профсоюзов Юрий Громов. Этот человек уже 30 лет следит за развитием танцевальных коллективов региона. На этот раз он посетил репетицию нового мюзикла, который ставит сборная молодежная команда города.
Мюзиклы считаются одним из самых затратных и самых сложных жанров современного искусства. Но, несмотря на это, их популярность постоянно растет. Зрителей привлекает, прежде всего, то, что на одной сцене совмещается и пластика движений, и драматическая игра, и вокал.
Новый мюзикл основан на реальной истории любви фронтовой медсестры в Мурманске в 1942 году. На первый взгляд сюжет прост - однако работа над его воплощение длится уже больше года.
В начале работы над мюзиклом на каждое актерское место претендовали 15 человек, а сегодня осталось только самые стойкие.
В подготовке мюзикла немало сложностей. Роли озвучиваются на трех языках: русском, английском и французском. У труппы нет собственного зала для репетиций. Реквизиты требует денег. Однако в решении этих проблем им помогают и губернатор, и спонсоры, и Детский театральный центр. И самое главное - у них есть вера в собственные силы.
Профессор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Юрий Громов отметил: "Качество музыки очень серьезное, посмотрим на воплощение. Ребята просили проконсультировать, и я постараюсь сделать все что смогу".
По предварительным прогнозам, премьера мюзикла должна состояться уже в январе.

07.12.2005
murman.rfn.ru

Док. 592935
Перв. публик.: 07.12.05
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Громов Юрий Иосифович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``