В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ответы жителей столицы на анкету `Известий` Назад
Ответы жителей столицы на анкету `Известий`
В первом номере приложения "Москва. Столица единой России" от 4 мая 2006 года мы попросили читателей ответить на анкету.

1. Как вы считаете, какие проблемы необходимо решать в столице в первую очередь?

2. Чем, по вашему мнению, должны активнее заниматься члены московского отделения партии "Единая Россия"?

3. Какой из национальных проектов нужно в первую очередь воплощать в Москве и, если у вас есть свой взгляд на проблему, какими методами?

Мы благодарны всем, кто откликнулся. Самые интересные ответы мы публикуем сегодня, но все они без исключения будут переданы в Мосгордуму, в мэрию Москвы и в политсовет московского отделения партии "Единая Россия".

"Проблема N 1 - качество жизни и здоровье людей. Медицинская помощь населению Москвы неудовлетворительна, даже со скидкой на низкий объем финансирования. Главный дефект - малоэффективное управление на всех уровнях. Убедиться в этом легко с помощью независимой экспертизы нескольких случайно выбранных звеньев и учреждений здравоохранения.

Другая проблема - отсутствие должной обратной связи между чиновниками и населением. Власти малочувствительны к повседневным трудностям и жалобам жителей Москвы. Посмотрите, например, как вследствие самозахвата земли торговцами затруднены доступы к остановкам транспорта и станциям метро. Ни выступления СМИ, ни жалобы ничего не меняют. Интересно бы узнать: как часто чиновников и руководителей госбюджетных учреждений увольняют за плохую работу?

Депутатам и активистам "ЕР" хотелось бы порекомендовать составить максимально полный список общегородских проблем и дефектов в сфере управления, разработать программу по их устранению и без промедлений приступить к ее реализации.

Вот тогда я буду голосовать за них на выборах и даже, может быть, вступлю в партию".

С уважением Владимир Семенович Либенсон

www.izvestia.ru

viperson.ru

Док. 593223
Перв. публик.: 23.06.75
Последн. ред.: 06.12.10
Число обращений: 0

  • Либенсон Владимир Семенович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``