В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приднестровье признательно России за четкую и последовательную позицию страны-гаранта Назад
Приднестровье признательно России за четкую и последовательную позицию страны-гаранта
Приднестровье признательно России за ее четкую и последовательную позицию страны-гаранта. Об этом говорится в обращении приднестровского лидера Игоря Смирнова к населению региона.
"Несмотря на серьезное внешнее давление, Россия сегодня называет вещи своими именами. И меры, предпринимаемые руководством Российской Федерации для восстановления стабильности, можно назвать беспрецедентными", - отмечается в обращении.
"Сегодня в Кишиневе все настойчивее раздаются голоса о необходимости замены российских миротворцев на международный контингент. Но мы видим, что 14-летняя миротворческая операция на берегах Днестра уникальна. За все эти годы здесь на боевом посту не погиб ни один солдат. И ее демонтаж - вызов миру на нашей земле", - считает Игорь Смирнов.
"Уважаемые приднестровцы, в день великой скорби и памяти я обращаюсь к вам со словами глубочайшей признательности за твердость и мужество, проявленные в суровом 92-м. Вы совершили подвиг во имя республики и защитили святое право на жизнь, на достойное будущее", - отмечается в заключение обращения приднестровского лидера.

01.08.2006
www.regions.ru

Док. 593533
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Смирнов Игорь Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``