В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с и.о. главы Тбилисского района Виктором Кадькало Назад
Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с и.о. главы Тбилисского района Виктором Кадькало
Тбилисский район всегда был экономически сильным, как сказал глава края - центровым. И потому даже сегодня, в условиях финансового кризиса, серьезного провала в этом направлении нет.

- Но району с таким потенциалом просто стыдно ходить в троечниках! - подчеркнул Александр Ткачев. - А пока дела обстоят именно так.

Исправляет оценки сейчас самый молодой за всю историю руководитель муниципального образования. Исполняющему обязанности главы всего 30 лет, 10 из которых он проработал в органах власти. Виктору Кадькало губернатор напоминает - никакого кабинетного стиля работы.

Недавно в сельских поселениях Тбилисского района установили 12 современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Но надо также приводить в порядок участковые больницы и быстрее завершать строительство новой ЦРБ. В районе это самый больной вопрос. Кроме этого, по словам Виктора Кадькало, в муниципальном образовании давно не выплачиваются субсидии владельцам личных подсобных хозяйств, не хватает пастбищ. Как выяснилось, район, вообще не участвует ни в одной краевой целевой программе. В рейтинге муниципальных образований он на 25-м месте. А инвестиционная работа здесь в 3 раза хуже среднекраевых показателей.

Все перечисленные проблемы новому руководителю предстоит решать незамедлительно.

- Для главы любого уровня - края, района, поселения очень важно встречаться с людьми. Как часто в своем графике вы планируете выезды и сходы граждан? - поинтересовался Александр Ткачёв и дал совет. - Вам необходимо напрямую общаться с населением, отвечать на вопросы, может, даже нелицеприятные. Люди должны понимать, чем занимается власть!

- Я уже при первом объезде поставил задачи главам поселений, - доложил главе края Виктор Кадькало. - На ближайшую неделю я планирую повторно посетить эти поселения и проверить выполнение поставленных задач. На уровне поселений есть много вопросов и хороших идей, которые откровенно тормозятся.

Глава края оценил старания нового руководителя:

- Виктор Игоревич, я вижу ваш настрой, решительность, энергичность, а также опыт. Все это дает мне основание надеяться, что вы успешно проведете предвыборную кампанию, и жители Тбилисского района доверят вам свою судьбу. Можете рассчитывать на мою поддержку.

Поддержал глава края и решение исполняющего обязанности главы о строительстве большого спорткомплекса. Сегодня Тбилисский район, пожалуй, один из немногих, на территории которого нет ни одного крытого комплекса. Участок для него уже подобран. Сейчас разрабатывается проект будущего здания.


www.krasnodar.ru

21,08.2009

Док. 593790
Перв. публик.: 21.08.09
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Кадькало Виктор Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``