В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лена Перова. Теперь я. Автобиографическая повесть Назад
Лена Перова. Теперь я. Автобиографическая повесть
Глава первая. Скитания

Это правда: к сольной карьере я стремилась уже давно. Просто так получилось, что мой путь оказался слишком извилистым. И прежде, чем дорасти до моего сегодняшнего состояния психологически, умственно и физически, мне пришлось изрядно поскитаться.

Сначала был "ЛИЦЕЙ"... Но на этом периоде можно не заостряться: этот коллектив занимал лишь часть моей очень юной жизни, когда говорить о какой-либо самостоятельной деятельности даже не приходилось.

За "ЛИЦЕЕМ" пришла "АМЕГА", которая, кстати, казалась мне хорошей стартовой площадкой, где можно развернуться и начать себя проявлять. Хотя и на тот момент я еще не была полна решимости шагнуть в сторону сольной работы.

В итоге и в "АМЕГЕ" я пробыла совсем недолго. Чуть больше года. И ушла оттуда сама. Именно по причине полного отсутствия возможности какой-либо самореализации. Вот только на этот раз ушла в самостоятельное плавание. Уже понимая, что идти в какой-то другой коллектив просто невозможно.

Я ушла и сразу же начала заниматься пластинкой "Лети за солнцем" в сотрудничестве с Юрой Усачевым ("ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО"). Хотя "танцевальный поп" тоже не совсем соответствовал моим музыкальным устремлениям. Юре просто удалось уговорить меня попробовать пописать вот такие песни. И - что самое странное для меня самой - у меня получилось: я написала "Лети за солнцем", с которой в последствии объездила очень приличное количество городов... Хотя при этом испытывала дикий дискомфорт.

В "АМЕГЕ" мы исполняли что-то хоть более-менее приближенное к гитарной музыке. Что-то полуживое... А с Юрой у нас получалась еще более чуждая мне продукция. Страшное дело! Иногда на сцене мне было так скучно, что я забывала, в каком куплете нахожусь...

Альбом "Лети за солнцем" мы выпустили в ноябре 2000 года. В нем было девять композиций, семь из которых навевали на меня тоску. Более того, сама по себе пластинка была очень сырая, недоделанная: Юра постоянно был на гастролях, поэтому собирать альбом нам пришлось практически на коленках. И это бросалось в глаза.

Спустя чуть меньше года после ее выхода, у меня родилась идея - собрать свою группу.


www.lenaperova.ru

Док. 593873
Перв. публик.: 24.03.08
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Перова Елена Вячеславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``