В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кот в сериале `Маргоша` Назад
Анатолий Кот в сериале `Маргоша`
Антон Зимовский (Анатолий Кот) в сериале "Маргоша" - типичный злодей: хитрый, завистливый, презирает женщин. Он готов идти по трупам, лишь бы достичь желанной цели. Актер Анатолий Кот такие роли в кино исполнял не однократно. Хотя сам в реальной жизни совершенно не похож на своего героя, но после подобного опыта в "плохих парнях" теперь очень хорошо разбирается.

- Чем для вас примечательна роль в сериале "Маргоша"?
- Об этой роли и о самом сериале "Маргоша" узнал задолго до съемок от руководителя сценарной группы Леонида Купридо. Идея проекта очень понравилась, и зная, что адаптировать сценарий будет Леня, я, конечно же, заранее был согласен на участие в картине. Мне очень нравится, как он прописывает диалоги, как разрабатывает сюжетные ситуации. Тем более очень рад поработать на съемочной площадке со своим одноклассником - Сергеем Арлановым. До этих съемок мы еще ни разу вместе не работали.

- Глядя на ваши роли создается впечатление, что вы предпочитаете играть отрицательных персонажей...
- Почему же? У меня есть много положительных героев. Просто когда работаешь над образом хорошего парня, используешь только светлые краски. Если вспомнить того же Дронова из сериала "Гонка за счастьем", то это ведь абсолютно правильный персонаж. Но подать его характер гораздо сложнее, чем того же Зимовского. А тут можно использовать всю палитру красок - от абсолютно черных до светлых. Хотя, конечно, Зимовский порядочный мерзавец! (смеется).

- Антон Зимовский циник по отношению к женщинам, любит и коньячком побаловаться... А как вы относитесь к подобному? Потусоваться, выпить вместе с поклонниками, соглашаетесь?
- Тусить последнее время как-то не приходится - времени нет. И потом, я как-то не очень люблю места, где никого не знаю. Предпочитаю собираться с друзьями, хотя это, к сожалению, случается редко. А что касается выпивки... Бывает, в поездках пристают с "ненавязчивым" предложением пропустить бокальчик или рюмочку. Приходится так же ненавязчиво отказывать. Не всегда понимают, а порой и обижаются.

- Кроме сериала "Маргоша", сейчас еще где-то занят актер Анатолий Кот?
- Не так давно закончились съемки восьмисерийной мелодрамы "Сердце капитана Немо". Я там играю, кстати, положительного персонажа - он ухаживает за женщиной, у которой есть сын. Красиво так ухаживает... Так что не одних только злодеев и подлецов мне предлагают в кино (смеется).Также закончились съемки военного фильма "Днепровский рубеж", премьера которого запланирована этим летом. Сыграл политрука с известной кинофамилией - Жигунов.

- Коснулся ли вас экономический кризис?
- Да, не прошел мимо. Сейчас киностудии сворачивают некоторые проекты, все выжиданием смотрят, что будет дальше. Понятно, что это вызывает некоторую озабоченность в актерских кругах. Хотя без работы, конечно, сидеть не будем - есть ведь еще театр. А вот без съемок остаться вполне реально. Но, надеюсь, кризис мы переживем!

www.margosha.net

Док. 593944
Перв. публик.: 24.03.08
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Перова Елена Вячеславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``