В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На днях продюсеру сериалов `Солдаты` и `Кадетство`, капитану запаса Муругову Вячеславу Александровичу присвоено очередное звание майора Назад
На днях продюсеру сериалов `Солдаты` и `Кадетство`, капитану запаса Муругову Вячеславу Александровичу присвоено очередное звание майора
Приказом N39 от 10.06.2007 за подписью командующего войсками Московского военного округа генерала армии Владимира Бакина исполнительному продюсеру СТС Вячеславу Муругову присвоено очередное воинское звание старшего офицерского состава "майор". Звание присвоенное по ходатайству Московского суворовско-нахимовского содружества за сериал СТС "Кадетство".

Это беспрецедентный случай в нашей стране, когда Министерство обороны России присуждает звание за создание телесериала. "Кадетство" - несмотря на то, что этот проект идет не на госканале, - показывает героев, для которых первостепенными являются понятия любви к Родине, чести, гражданского долга, мужества, героев, на которых может равняться современная молодежь и благодаря которым зритель формирует положительное отношение к армейской службе.

Вячеслав Муругов родился 26 января 1969 года в Новосибирске в семье военного. В 1986-м окончил Тверское суворовское училище и поступил в Пензенское инженерное артиллерийское училище. В 1991 году отправлен на службу в Брест. После развала Союза принял присягу белорусской армии, дослужился до звания капитана.

В 1997 году уволился из армии и переехал в Москву, начал работать на телевидении. В 2005-м принял приглашение Александра Роднянского и перешел на работу в департамент по производству телевизионных сериалов канала СТС.

Автор телевизионных программ: "Песня года", "Утренняя почта", КВН (Первый канал). Сценарист сериала "Ускоренная помощь" (ОРТ); автор анимационного сериала "Дятловы". Продюсер и соавтор программы "Дорогая передача". Автор спецпроекта "Неголубой огонек" (REN-ТВ). Продюсер, автор идеи и соавтор сериалов: "Афромосквич", "Студенты", "Туристы", "Солдаты", "Кадетство".

http://brestok.ucoz.ru

Док. 594016
Перв. публик.: 24.07.07
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Муругов Вячеслав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``