В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из личного дневника. Кто еще не видел сериал `Маргоша`? Назад
Из личного дневника. Кто еще не видел сериал `Маргоша`?
Сериал "Маргоша" для меня очень важный проект, к его продюсированию я привлек свои лучшие креативные силы - работал с той же командой, с которой создавались хиты последних лет - "Кадеты", "Солдаты", "6 кадров", "Ранетки", "Папины дочки". Все наши проекты разные как по целевым группам, так и по форматам, но "Маргоша" отличается - она рассчитана на более взрослую аудиторию, но с сохранением молодой.

Сериал отражает новую концепцию СТС, где четко прослеживается акцент на аудиторию 18-45. "Маргоша" - хэдлайнер нового сезона, цементирующий всю сетку телеканала.

Когда сериал создавался, для меня было важно, чтобы и взрослые, и дети не отходили от экрана, поэтому мне было интересно как мнение семнадцатилетних подростков, так и мнение моего папы. И я с удивлением обнаружил, что его чувство вкуса зачатую очень помогает.

В чем секрет успешного продюсирования? Невозможно знать все. Но важно как и ориентироваться на мнение окружающих, так и чувствовать аудиторию. Близкие люди - это самая лучшая фокус-группа (наряду, конечно же, с Интернетом; шутка).

Я делаю ставку именно на "Маргошу" также потому, что она показала превосходные рейтинги на украинском телеканале 1+1, и я уверен, то же самое произойдет и в России. Средняя доля первых выпусков сериала - 15,8% по Москве в возрастном диапазоне 6-54, цифры впечатляющие. Но для меня сейчас важно, чтобы и у всего канала был успех. Если раньше я занимался отдельными проектами, то вот уже как год мой главный проект - телеканал СТС.

Сейчас рейтинги хорошие, конечно, но будем еще наращивать.

Как вам "Маргоша", кто-нибудь уже успел посмотреть?

http://slava-murugov.livejournal.com/

Док. 594025
Перв. публик.: 14.09.09
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Муругов Вячеслав Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``