В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Певица Анита Цой стала почетным работником культуры Кузбасса за благотворительность Назад
Певица Анита Цой стала почетным работником культуры Кузбасса за благотворительность

 

Заслуженная артистка России, певица Анита Цой стала почетным работником культуры Кузбасса – этим знаком наградил ее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев за благотворительную деятельность и патриотизм, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-атташе артистки Ксения Маренникова.

"В ходе благотворительного тура Общественной гражданской акции неравнодушных людей "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" в Кузбассе прошла встреча губернатора области Амана Тулеева с инициаторами акции – Анитой Цой и офицерами легендарной "Альфы" Алексеем Филатовым и Геннадием Соколовым", – сказала пресс-атташе.

Десятидневный тур благотворительных концертов в рамках акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" проходит по городам Кузбасса. Он организован благотворительным фондом помощи детям "Анита" совместно с Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора "Альфа". Средства, вырученные от продажи билетов на концерты, будут перечислены детям, особо нуждающимся в поддержке.

При встрече с организаторами Тулеев поблагодарил их за активную общественную и благотворительную деятельность, неравнодушие, патриотизм и значительный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Кроме того, за особый личный вклад в развитие культуры и искусства России и Кузбасса губернатор вручил Аните Цой знак "Почетный работник культуры Кузбасса" и передал ей в дар статуэтку с образом Святой Великомученицы Варвары – небесной покровительницы, защитницы людей от всяких бед и болезней. За честь и мужество он наградил одноименной медалью Филатова и Соколова.

Как рассказала пресс-атташе, губернатор пригласил Аниту Цой принять участие в торжествах по случаю главного кузбасского праздника – Дня шахтера, а также попросил ее написать песню о шахтерах, об их героическом труде. Певица согласилась, отметив, что для создания хорошей песни ей самой "надо спуститься в шахту, посмотреть, как и в каких условиях работают шахтеры".

Концерты тура "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" уже прошли в Анжеро-Судженске, Кемерове, Ленинске-Кузнецком. Дальше акцию ждут жители Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка.

Кузбасс первый регион, после Москвы принявший акцию, дальше она пойдет по другим регионам России и СНГ. На одной сцене с Анитой Цой выступят офицеры "Альфы" и детские коллективы области. Одновременно с концертами проходят выставки детских рисунков. А перед концертами всем зрителям раздаются "колокольчики памяти", изготовленные волонтерами Союза молодежи Кузбасса и других общественных организаций.

Источник: РИА Новости

 



Док. 594033
Перв. публик.: 27.04.09
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Цой Анита (Анна Сергеевна Ким)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``