В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юлия Высоцкая выступила против олигарха Назад
Юлия Высоцкая выступила против олигарха
Недавно бывшая минчанка Юлия Высоцкая, жена режиссера Андрея Кончаловского, снялась в главной роли в остросюжетном сериале "Первое правило королевы" по одноименному роману Татьяны Устиновой.

Прообразом главной героини Инны Селиверстовой в этой истории стала женщина-политик Людмила Селиванова, заместитель трагически погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя.

"Моя Инна не сидит в Думе и не голосует за дурацкие решения, тыкая накрашенным ноготком в кнопочки, - рассказала Высоцкая. - Она отвечает за огромную территорию и потому занимается реальным делом".

Героиня фильма Инна Селиверстова, руководитель информационного управления одного из российских регионов - "царица Клеопатра", "стерва" и "зараза", как называют ее недруги и противники, - после убийства губернатора края Мухина впервые растерялась. Инна в одиночку пытается распутать клубок преступлений, когда на ее пути вдруг возникает олигарх Ястребов.

По словам режиссера сериала Вячеслава Криштофовича, Высоцкая в новой роли великолепна. Он искал актрису, на которую было бы интересно смотреть, когда она... молчит! Юлия этому требованию соответствовала. Сама Устинова полностью доверилась выбору режиссера: "Я ничего не смыслю в фильмах, поэтому полагаюсь на профессионалов".

По секрету Татьяна Устинова призналась, что своего книжного олигарха она написала с реального человека, с которым хорошо знакома в жизни: "Знаете, чем отличается олигарх от среднестатистического мужчины? Работоспособностью. Олигархи трудятся 24 часа 365 дней в году. А вот законна или нет их деятельность - вопрос не ко мне. В этом великолепно разбирается Басманный суд Москвы".

www.sb.by
18.08.2006

Док. 594688
Перв. публик.: 18.08.06
Последн. ред.: 28.09.09
Число обращений: 0

  • Высоцкая Юлия Александровна
  • Криштофович Вячеслав Сигизмундович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``