В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Неструев учел горький опыт и выиграл Назад
Неструев учел горький опыт и выиграл
Олимпийский чемпион по стрельбе из пневматического пистолета с 50 м Михаил Неструев при подготовке к сегодняшнему выступлению учел опыт упущенного в субботу золота. Как сообщает РИА "Новости", об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.
"Перед сегодняшним выступлением я думал о том, что надо постараться учесть опыт упущенного шанса на дистанции 10 метров в субботу, и специально спланировал свою подготовку", - сказал Неструев. По его словам, ему было легче выступать в сегодняшних соревнованиях, чем в субботних.
"Всегда труднее сделать первый шаг, поэтому сегодня стрелялось легче, чем в субботу", - отметил Неструев. - Мне очень хотелось сделать солидный задел еще в квалификационной серии, однако не удалось справиться с нервами, и результат был не очень высокий. Здесь помогло то, что на предолимпийской неделе в апреле я победил в этом же зале в этом же упражнении, так что я использовал тот же победный сценарий".
По словам Неструева, на соревнованиях он стрелял из "счастливого пистолета", с которым он выступает с 2001 года. "Хотя у меня большая коллекция оружия", - добавил чемпион, признав, что не считает стрельбу работой. Для него это, скорее, хобби.
"Оружием занимаюсь все жизнь, мне это нравится, - сказал Неструев. - Люблю также охотиться, но выбираюсь на это опасное мероприятие всего один или два раза в год".


15/08/2004

www.sport.ru

Док. 595138
Перв. публик.: 15.08.04
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Неструев Михаил Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``