В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Неструев: у меня все еще впереди Назад
Михаил Неструев: у меня все еще впереди
Свое выступление на чемпионате мира по стрельбе в Загребе агентству "Весь спорт" прокомментировал олимпийский чемпион-2004 Михаил Неструев.
"Свое такое выступления могу объяснить только тем, что до чемпионата мира я был слишком уверен себе, - заявил Неструев. - Возможно, это состояние сказалось на результате. На последних перед чемпионатом мира отборочных соревнованиях в Москве я показывал результаты уровня рекордов мира, которые позволяли бы спокойно побеждать на чемпионате мира в Загребе. Я чувствовал в себе силы. Однако сильная жара и условия проживания также сказались на моем выступлении. Мне не повезло, что все основные упражнения, в которых я участвовал, проходили в первые несколько дней. И я просто не успел ничего предпринять, чтобы правильно оценить и исправить ситуацию. А Артем Хаджибеков затем по моему совету за пару дней до старта снял отдельный номер в гостинице и, как результат, стал чемпион мира в олимпийской дисциплине".
Также Неструев сказал, что, конечно, расстроен своими результатами, но теперь главным для него является достойная подготовка к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. "Сейчас я немного отдохну. Ближайший старт - финал Кубка мира, который пройдет в октябре. Лицензия на Олимпиаду в Пекине у меня уже есть, поэтому теперь надо целенаправленно готовиться. Сильно не убиваюсь. У меня все еще впереди", - добавил 37-летний Неструев.


www.gazeta.ru

04.08.2006

Док. 595143
Перв. публик.: 04.08.06
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Неструев Михаил Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``