В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ротенберг: российские дзюдоисты уже готовятся к ОИ-2016 Назад
Ротенберг: российские дзюдоисты уже готовятся к ОИ-2016
Глава Международного фонда развития дзюдо и российского клуба "Явара-Нева" Аркадий Ротенберг оценил выступление российских спортсменов на чемпионате мира в голландском Роттердаме. Напомним, что россияне заняли пятое место в итоговом медальном зачёте.

"Я доволен выступлением российской мужской команды в Голландии. У нас есть золото, а это ценное приобретение. Чемпионат мира мы рассматривали как этап подготовки к Олимпиаде-2012 и можно сказать, что он прошёл удачно. Дальше будем работать, изучать ошибки с тем, чтобы не просто удержать достигнутые позиции, но и добиться новых высот.

Победители и призёры чемпионата мира получили в Роттердаме призовые деньги от Международного фонда развития дзюдо. Отечественные медалисты будут награждены ещё и в России. Запланированные премиальные нашему чемпиону, вице-чемпиону и бронзовому медалисту достаточно велики. Полагаю, что столь высокий результат должен получить достойное вознаграждение. Несмотря на кризис", - приводит слова Ротенберга официальный сайт Федерации дзюдо России.

Кроме того, Ротенберг рассказал о том, что сборная России уже готовится к Олимпиаде-2016 года. "Приятно отметить, что на недавнем юношеском Первенстве мира в Венгрии российская сборная выступила блестяще, завоевав десять наград, из которых половина - золотые. Это здорово. Мы всегда стремились к тому, чтобы в команде была хорошая скамейка запасных, и теперь можем надеяться, что при грамотной подготовке резерв, вышедший из вчерашних юношей и юниоров, станет лидерами взрослой сборной не только на Играх-2012, но и на Олимпиаде-2016", - добавил глава фонда.

11 сентября 2009 года
www.championat.ru

Док. 595328
Перв. публик.: 11.09.09
Последн. ред.: 29.09.09
Число обращений: 0

  • Ротенберг Аркадий Романович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``