В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правду ли говорят о певцах Назад
Правду ли говорят о певцах
Два известных эстрадных исполнителя, Валерия и Александр Ф. Скляр, рассказали "Труду", верны ли расхожие представления об их профессии.

Все певцы попадают на эстраду через постель
Валерия:

- Нет. Мои родители - музыканты, и я всю жизнь занималась музыкой, поэтому и поступила в Гнесинку. Я приехала в Москву без денег, без поддержки, а первые шаги в карьере мне помог сделать Иосиф Кобзон, он поверил в меня.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Не все, но некоторые - без сомнения, ведь если петь не умеешь, а очень хочется на эстраду, то переспать с продюсером - один из самых простых и действенных методов.
У российских артистов нет голоса, они не поют вживую
Валерия:

- Нет. Далеко не все наши певцы работают под фонограмму. Я в своей жизни никогда не работала под фонограмму, мои концерты проходят только вживую. И я получаю от этого удовольствие.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Все, у кого нет голоса, поют под фонограмму - что у нас, что за рубежом. Просто за рубежом таких "кукол" гораздо меньше, да и законы не позволяют.
Певцы красивые только на сцене, в жизни - обычные
Валерия:

- Да. Артисты - необязательно совершенство: кто-то более привлекательный, кто-то менее. Мне же приятно, когда меня встречают зрители за кулисами и говорят, что я их не разочаровываю.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Если ты в жизни обычный человек, тебе нечего делать на сцене. И дело тут не в красоте внешней, а во внутренней эксклюзивности, непохожести на других.
Певцы часто обращаются к пластическим хирургам
Валерия:

- Да, но я далека от мыслей о пластической хирургии. Она не может сделать человека моложе - все равно видно, что перед вами ухоженная женщина 70 лет.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Хотя стареть на публике - дело непростое. Тут требуется известное мужество: если его недостаточно, ты, конечно, захочешь как можно дольше оставаться внешне молодым.
Певцы страдают звездной болезнью
Валерия:

- Нет. Я считаю, что у человека со звездной болезнью отсутствует воспитание. Не все артисты болеют звездной болезнью, но многие. Меня, слава богу, сия чаша миновала.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Для настоящего артиста повышенное внимание к себе - вещь повседневная. А плохое отношение к окружающим - вопрос воспитания. Это относится ко всем людям вне зависимости от занятий.
У певцов куча вредных привычек
Валерия:

- Нет. Я вообще не соответствую этому портрету. Я фанатка здорового образа жизни: занимаюсь фитнесом, йогой, соблюдаю все посты. Я пропагандирую здоровое питание, у нас дома все питаются очень правильно.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Вредные привычки артистов больше на виду, потому что артист - фигура публичная.
Певцы не умеют двигаться на сцене
Валерия:

- Нет. Некоторые двигаются на сцене лучше, чем поют. Я считаю, артист теряет душевный контакт со зрителями, когда кувыркается на сцене под фонограмму. Меня, например, концерты Мадонны не трогают. Я тоже занимаюсь йогой, но не собираюсь демонстрировать это на своих концертах, они у меня про другое.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Есть масса замечательных певцов, которые вообще не двигаются на сцене, им это не нужно. И наоборот: огромное количество отлично двигаются, но не умеют петь. Одно не гарантирует другого.
Певцы никогда не говорят правду в интервью
Валерия:

- Нет. Я говорю в интервью только правду. Если мне не нравится вопрос, я могу уйти от ответа, могу что-то недосказать. Не считаю, что все нужно выставлять напоказ.
Александр Ф. Скляр:

- Нет. Но интервью - не исповедь. Важно рассказать не правдиво, а интересно. А правду можно оставить и при себе.
Певцы часто впадают в депрессию
Валерия:

- Нет. Никогда у меня не было депрессии, как бы тяжело ни было. Мое глубочайшее убеждение в том, что депрессия - болезнь ленивых. Когда человек очень занят, он не может впасть в депрессию, он сосредоточен на другом. Он делает все, чтобы выжить, он занят, и ему некогда жалеть себя.
Александр Ф. Скляр:

- Да. Сложный внутренний мир артиста часто является причиной пограничных состояний, это издержки нашей профессии. За все надо платить. Наша плата - нервы и здоровье.
Резюме "Труда"
Валерия, певица

* Родилась 17 апреля 1967 года в городе Аткарск Саратовской области.
* Образование: Музыкальная академия им. Гнесиных по классу "эстрадный вокал".
* Стаж - 20 лет.

Александр Ф. Скляр, певец

* Родился 7 марта 1958 года в Москве.
* Образование: МГИМО, факультет международных экономических отношений.
* Стаж - 24 года.





Зотова Ирина
N 182, 30 Сентября 2009г.
www.trud.ru

Док. 595576
Опублик.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Валерия (Перфилова Алла Юрьевна )
  • Скляр Александр Феликсович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``