В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К новому сольному диску Александра Ф.Скляра приложат фильм `Город женщин` Назад
К новому сольному диску Александра Ф.Скляра приложат фильм `Город женщин`
Новый сольный альбом Александра Ф.Скляра "Город Х", дополненный DVD с фильмом Федерико Феллини "Город женщин", выйдет 28 ноября.

Новая работа лидера "Ва-банка", созданная вместе с музыкантом Олегом Литвишко, не является прямым саундтреком к произведению великого итальянского режиссера. И картина Феллини, снятая более 30 лет назад, в свою очередь, не есть визуализация творческого процесса московских музыкантов. Их объединяют гораздо более тонкие связи. "Другая музыка вместе с другим кино, - отшучивается Скляр, дабы не погружаться в дебри философии. - Однако, согласитесь, ход неожиданный, чистой воды эксперимент".

Для работы над пластинкой состав "живых" музыкантов не собирался. Александр кое-где надиктовал, кое-где напел a capella песни на диктофон и отдал запись композитору Олегу Литвишко. Тот на собственной студии в гордом одиночестве "нарядил" каждую композицию в свои музыкальные одежды. "В некоторых вещах наше с Олегом видение песен шло в противоположные стороны, но это уже секреты творческой кухни, и другим туда вход воспрещен", - делится Скляр.

Помимо продажи CD c "Городом Х" в нагрузку с DVD "Город женщин", сольник музыканта будет выложен целиком в Интернете - без каких бы то ни было купюр - на дружественных музыкальных ресурсах.

23 октября 2007

www.intermedia2.ru

Док. 595595
Перв. публик.: 23.10.07
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Скляр Александр Феликсович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``