В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Центр пластической и реконструктивной хирургии профессора Белоусова А.Е. и доктора Куприна П.Е. Назад
Центр пластической и реконструктивной хирургии профессора Белоусова А.Е. и доктора Куприна П.Е.
Центр пластической и реконструктивной хирургии профессора Белоусова А.Е. и доктора Куприна П.Е. - одна из первых частных хирургических клиник России, созданная в 1991 году известным хирургом, лауреатом Государственной премии СССР, доктором медицинских наук профессором Анатолием Егоровичем Белоусовым.

С самого начала своего существования Центр пластической и реконструктивной хирургии располагается на базе одной из лучших больниц Петербурга - Центральной медико-санитарной части N 122 (сегодня это Клиническая больница N122 им. Л.Г. Соколова). Размещение на базе этого современного многопрофильного стационара обеспечивает дополнительную степень надежности и безопасности операций, выполняемых специалистами-хирургами Центра. Именно этот принцип - безопасность и надежность - является основополагающим в работе Центра.

Специалисты Центра имеют большой опыт выполнения пластических эстетических операций, в том числе сложных реконструктивных. Они обладают универсальной теоретической подготовкой и владеют хирургической техникой высочайшего уровня сложности. Учителями многих из них являются лучшие пластические хирурги Европы и США.

В Центре выполняется более 600 операций в год, проводятся научные исследования, семинары, мастер-классы для коллег - пластических хирургов, внедряются самые современные методы лечения пациентов. Все это делает Центр привлекательным не только для пациентов из Санкт-Петербурга, но и для жителей стран ближнего зарубежья, Западной Европы и других стран мира.

Сегодня Центр пластической и реконструктивной хирургии оказывает четыре группы услуг: эстетическая пластическая хирургия, косметология, пластическая гинекология, флебология. Коллектив Центра - это высококлассные специалисты, в числе которых четыре пластических хирурга, два хирурга-гинеколога, хирург-флеболог, врачи-косметологи, врач анестезиолог-реаниматолог.

Специалисты Центра Пластической и Реконструктивной хирургии:

Белоусов Анатолий Егорович

Пластический хирург, основатель и руководитель Центра в течение 15 лет с момента его основания. Выпускник Военно-медицинской академии. Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР. Вице-президент Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России. Действительный член Международного общества реконструктивных микрохирургов. Автор более 160 научных работ, в том числе четырех книг.

Имя профессора А.Е. Белоусова и для пациентов, и для коллег неизменно ассоциируется с понятием Профессионал. За его плечами тысячи операций разного уровня сложности. Высокая профессиональная репутация профессора А.Е. Белоусова объясняется не только высочайшим уровнем хирургического мастерства, отточенного до совершенства, а и добросовестным и честным отношением к профессии и к пациенту.

Куприн Павел Евгеньевич

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, генеральный директор Центра с июля 2006 г. Выпускник Военно-медицинской академии. Прошел специализацию по биоразмерным системам при увеличивающей маммопластике в 1995 г., сосудистой хирургии и микрохирургии в 1997 г., челюстно-лицевой хирургии в 1998 г, методам увеличения и реконструкции молочных желез в 2001 г. (Италия). Действительный член Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов с 1994 года.

Витвицкий Баиш Александрович

Пластический хирург. В 1993 г. с успехом окончил Военно-медицинскую академию им.С.М. Кирова. В 1993 году по направлению ВМА работал в Баку в военном госпитале, где начинал с общей хирургии, а чуть позже получил первый незаменимый опыт по выполнению сложных восстановительных и реконструктивных операций с применением микрохирургической техники - технике высшего пилотажа в хирургии.

С 1998 года практикует в пластической хирургии самостоятельно. Творческий подход к выполнению любой операции, независимо от ее уровня сложности - будь то моделирование изящной фигуры или пластика носа, хорошо известен пациентам доктора Витвицкого. А природное чувство формы и тканей и хорошо отработанная хирургическая техника предопределяют его успех при решении весьма сложной задачи совершенствования форм человеческого тела. Побывав у доктора Витвицкого на консультации однажды, вы сами поймете, почему пациенты доверяют ему полностью.

Романчишен Филипп Анатольевич

Пластический хирург, кандидат медицинских наук. С отличием окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию.

Филипп А. Романчишен - отлично зарекомендовавший себя хирург. Его успех - это результат тщательной подготовки к каждой операции, детальное ее планирование, помноженные на высокую ответственность перед пациентом за свою работу.

Куприна Ирина Анатольевна

Врач-косметолог Центра. Выпускница Ленинградского медицинского педиатрического института. Опытный специалист с широкой базой теоретических знаний и практических навыков, систематически занимающийся своим самообразованием.

Ирина А. Куприна всегда требовательна к выбору методик и препаратов. В работе использует только проверенные и доказавшие свою эффективность средства и методы. Это талантливый и влюбленный в свою профессию доктор. Встретившись с ней однажды, пациенты находят в ней своего косметолога на долгие годы.

Морозов Сергей Викторович

Пластический хирург, оториноларинголог. В 1996 году окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский Университет имени академика И. П. Павлова.

Партнер Центра пластической и реконструктивной хирургии - ЗАО "Русь-Банк" - предоставляет кредиты пациентам на любые хирургические услуги, оказываемые Центром.

Медицинскую деятельность Центр осуществляет на основании Лицензии N 00959/2004 от 06.04.2004 г., выданной Лицензионной палатой Санкт-Петербурга, Лицензий N99-01-000903 от 13.01.2005 г. и N 99-01-000903 от 10.03.2005 г., выданных Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Право Центра выполнять косметологические операции пациентам детского возраста подтверждено аккредитационным сертификатом N 03697/2003 от 14.01.2003 г.

Адрес Центра Пластической и Реконструктивной хирургии
Россия, 194291, Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 4,
тел. +7 (812) 558-88-71 (круглосуточно), +7 (812) 322-90-33,
тел./факс +7 (812)-558-85-17



www.only-plastika.ru

30.09.2008

Док. 595657
Перв. публик.: 30.09.08
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Белоусов Анатолий Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``