В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости Назад
Новости
На реализацию региональных проектов "Качественное здравоохранение" и "Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы" из краевого бюджета дополнительно выделено более 63 млн рублей. Соответствующие постановления приняты сегодня на заседании правительства Пермского края.

По региональному проекту "Качественное здравоохранение" на капитальный ремонт, устранение предписаний надзорных органов, приобретение нового оборудования и подготовку к лицензированию 9 больниц и поликлиник в Чусовском, Куединском, Добрянском и Пермском районах краевой бюджет выделил дополнительно порядка 63 млн рублей.

Так, на подготовку к лицензированию 4 медучреждений в Пермском районе поступит 35 млн рублей из бюджета региона. Еще более 10 млн рублей на условиях софинансирования (70% край и 30% муниципалитет) вложит район.

В этом году на участие в этом регпроекте от территорий края поступило 102 заявки на общую сумму 836 млн рублей. 87 из них на сумму почти 600 млн рублей утверждены на заседаниях правительства.

Как подчеркнул министр здравоохранения края Сергей Рыжаков, всего с начала действия регионального проекта "Качественное здравоохранение" - 2006 г. из краевого бюджета на его реализацию направлено 1,2 млрд рублей.

В рамках регионального проекта "Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы" (подпроект по приведению в нормативное состояние спортивных учреждений) край направит более 520 тыс. рублей на ремонт спорткомплекса "Зевс" в пос. Яйва Александровского района. Эти средства пойдут и на закупку нового оборудования.

Напомним, региональный проект "Приведение в нормативное состояние объектов социальной сферы", инициатором которого выступил губернатор Олег Чиркунов, стартовал в этом году. Его цель - привести в нормативное состояние материально-техническую базу учреждений культуры, молодежной политики, спорта, загородных лагерей и баз в соответствие с требованиями надзорных органов - Роспотребнадзора и Госпожнадзора, отремонтировать их, оснастить современным оборудованием и инвентарем.

3 октября 2008 года
perm.ru

Док. 595702
Перв. публик.: 03.10.08
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Рыжаков Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``