В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Митрофанов, Андрей Аликин члены фракции ЛДПР в пермском краевом парламенте приняли участие в выборах в пермский молодёжный парламент в качестве председателей избирательных комиссий Назад
Сергей Митрофанов, Андрей Аликин члены фракции ЛДПР в пермском краевом парламенте приняли участие в выборах в пермский молодёжный парламент в качестве председателей избирательных комиссий
Выборы в Молодежный парламент. ЛДПР
ГТРК "Пермь", ТК "Россия" "Вести Пермь", ТК "РИК" "Вести Пермь. Сейчас", 13.04

Ведущий в кадре.
ВМЗ.
Кор. За кадром. Студентка, беспартийная и наконец просто красавица - Алла Сметанникова кандидат в члены молодежного парламента при законодательном собрании пермского края.
УТБ. Алла Сметанникова, кандидат в члены молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края. "Работу начнем уже по проектам, направленным на школьников, на студентов, то есть по трудоустройству, по молодым семьям - это первоочередная задача на сегодняшний день".
Кор. За кадром. Планов много, возможностей никаких. Алла уверена, что после выборов ее жизнь изменится. Но пока никто не сказал как. Голосование проходит, как и на взрослых выборах, тайно, но быстро.
Лайв (голосование заканчивается)
Кор. За кадром. Андрей Аликин руководитель фракции ЛПДР пермского парламента, считает что быть выбранным в данном случае - очень выгодно.
УТБ. Андрей Аликин, депутат Законодательного Собрания Пермского края. "Я могу привести пример, в Самарской области лидер молодежного парламента сейчас является депутатом ЗС Самарской области, лидером фракции. Фракции ЛДПР".
Кор. За кадром. Путем тайного голосования выбрали 30 членов молодежного парламента. Еще 30 человек предложат партии, что представлены в законодательном собрании. Теоритически уже с этого года молодые люди получат возможность влиять на решения своих старших коллег.
УТБ. Владимир Черноусов, корреспондент. "Полтора года депутаты решали, каким должен быть молодежный парламент, еще столько же организовывали выборы. И вот наконец свершилось. Уже скоро взрослые зрелые парламентарии разделят свои кресла с молодыми и душа в душу проработают 2 с половиной года, а с 2011 го их вообще даже выбрать вместе будут".
Кор. За кадром. Вообще, связка двух парламентов, настоящего и совещательного, будет достаточно плотной. Депутаты даже проведение выборов взяли на себя. Каждый из них был закреплен за отдельным избирательным округом. В будущем молодежному парламенту старшие коллеги также будут помогать, равно как и весь аппарат законодательного собрания.
УТБ. ЗАТО Звездный.
Лайв (встают под гимн)
Кор. За кадром. Почувствовать себя большим человеком пожелали многие. Конкурс составил 5 с половиной человек на место. В ЗАТО Звездный к примеру собралась молодежь сразу нескольких районов, кунгурского, пермского, ординского и самого Звездного. Приехали поддержать своих кандидатов, выходного дня не пожалели. Не придется жалеть и тем кто станет членами молодежного парламента, уверен Сергей Митрофанов. У старших коллег поубавилось скепсиса по отношению к новосозданному органу.
УТБ. Сергей Митрофанов, депутат Законодательного Собрания Пермского края: "Если члены молодежного парламента действительно будут вскрывать проблемы изнутри молодежного сообщества, выдвигать идеи к их преодолению и продвигать эти идеи для того что бы их конкретизировать - ровно на столько этот орган будет эффективен, насколько он будет хорошо в этом направлении активен".
Кор. За кадром. Иллюзий никто не питает, но все кандидаты воспринимают молодежный парламент как стартовую площадку. Мол сначала там по сижу, потом и повыше переведут. Студент Александр Лаврин, представитель электората, с этим согласен. И пусть выборы очень похожи на постановочные - важность момента он оценил.
Лайв (несложным голосованием мы делаем вклад в развитие нашего государства)


April 13, 2009
www.ldprperm.ru

Док. 595819
Перв. публик.: 13.04.09
Последн. ред.: 30.09.09
Число обращений: 0

  • Аликин Андрей Александрович
  • Митрофанов Сергей Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``