В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Викторов Виктор Анатольевич Назад
Викторов Виктор Анатольевич

Викторов Виктор АнатольевичЗаместитель начальника Финансово-экономического управления Управления делами Президента Российской Федерации.
Родился 6 марта 1960 года в городе Южноуральске Челябинской области.
В 1979 году окончил планово-экономическое отделение Челябинского монтажного техникума по специальности "Бухгалтерский учёт в строительстве"; в 1985 году окончил ВЗФЭИ (город Москва) по специальности "Бухгалтерский учёт и анализ финансово-хозяйственной деятельности", экономист. Имеет квалификационные аттестаты: с 1994 года - аудитора; с 1999 года - профессионального бухгалтера. С 1979 по 1984 год бухгалтер, старший бухгалтер, старший бухгалтер-ревизор, главный бухгалтер в подразделениях Управления строительства N 2 Главспецстроя при Минмонтажспецстрое СССР; с 1984 по 1994 годы старший инструктор-ревизор, заместитель начальника отдела сводной отчётности, заместитель начальника Управления бухгалтерского учёта и отчётности (УБУиО) Федерального управления специального строительства при правительстве Российской Федерации (Спецстрой России).
С 1994 по 1998 год начальник УБУиО Спецстроя России. Возглавляя финансово-бухгалтерскую службу Спецстроя России - самостоятельного воинского формирования Российской Федерации, в более четырехстах подразделениях которого работало более 100 тысяч человек, осуществлял формирование идеологии, методологии и внедрения в жизнь финансовой, учётной и налоговой политики отрасли. Обеспечивал бесперебойное финансирование жизнедеятельности сети генподрядных и специализированных подразделений, промышленных предприятий, военно-строительных формирований по территориям, проектных институтов, военно-медицинских учреждений, как в европейской части России, так и на Дальнем Востоке и Забайкалье. С учётом этого подразделения Спецстроя России успешно осуществляли строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов авиационной, космической, судостроительной, радио и микроэлектронной промышленности, машиностроения, жилищной и социальной сферы, средств связи, в том числе в период с марта 1995 года по август 1996 года восстанавливалась экономика и социальная сферы Чеченской Республики. С 1998 по 2005 год начальник контрольно-ревизионного отдела, заместитель начальника Управления финансов, учета и контроля, начальник Управления внутреннего аудита - Главный аудитор ОАО Корпорация "Трансстрой".
С 2005 по 2007 год начальник Департамента внутреннего аудита и экономической безопасности - Главный аудитор ООО Группа компаний "Трансстрой".
С 2007 по 2009 год Директор по внутреннему контролю ООО "Проектно-строительная компания "Трансстрой".
С 2009 по 2014 год заместитель генерального директора по экономике и внутреннему контролю ООО "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ". Принимал непосредственное участие в разработке концепции и внедрения экономических программ холдинга "Трансстрой", созданного на базе Министерства транспортного строительства СССР. При его активном участии на федеральном, региональном и отраслевом уровне решались такие вопросы, как налогообложение, расчёты за выполненные работы, лизинг, ценообразование, работа с ценными бумагами, подготовка и обучение персонала, экономическое стимулирование, совершенствование системы управления и другие. Под его руководством была организована и успешно функционировала система, как внешнего, так и внутреннего аудита в структуре холдинга. Принимал активное участие в создании системы комплексного обеспечения финансовыми ресурсами объектов генерального подряда, таких как МКАД, 3-е транспортное кольцо, включая Лефортовский тоннель глубокого заложения, Московская монорельсовая транспортная система, реконструкция Киевского и Боровского шоссе, отдельных участков Ленинградского проспекта, аэропортов "Шереметьево" и "Внуково" и целого ряда других важных объектов транспортной инфраструктуры города Москвы, саммита АТЭС в городе Владивостоке и олимпиады в городе Сочи. С декабря 2014 года заместитель начальника Финансово-экономического управления Управления делами Президента Российской Федерации. Награжден 11-ю правительственными наградами, знаками "Ветеран Спецстроя России" и "Почётный транспортный строитель", удостоен звания "Ветеран труда". Полковник запаса, ветеран боевых действий. С марта 2000 по май 2008 года президент НП "Благотворительный фонд реставрации храма Святителя Николая в Заяицком" (город Москва).

6 мар 1960

Док. 595900
Перв. публик.: 01.10.09
Последн. ред.: 04.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``