В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация Якутии оценила достижения Самарской области Назад
Делегация Якутии оценила достижения Самарской области
Члены делегации Республики Саха (Якутия) встретились с министром по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Еленой Шашариной. Темой встречи стали ход обеспечения жильем детей-сирот, развитие института приемных семей, областные программы по поддержке материнства и детства.

"Самарская область - очень продвинутый в этом смысле регион. Мы уже посмотрели ряд объектов и еще раз убедились в том, что в вашей области есть интересные наработки, которые мы можем использовать на своей территории. Особенно понравилась работа по развитию института приемных семей. В Самарской области уже не нужно агитировать людей, чтобы они брали детей в семьи. Еще для себя мы отметили деятельность центров "Семья", у вас их в губернии 48. Сама идея таких центров, направления их работы заслуживают того, чтобы создать такую структуру у нас", - отметил заместитель министра образования Якутии Эдуард Кондратьев.

"Действительно, надо признать, что вопросам поддержки материнства и детства у нас в области уделяется особое внимание, финансирование всех объектов ведется в полном объеме. Недавно принятая программа "Дети Самарской области" беспрецедентна - как по объему финансирования - 1 миллиард 600 миллионов рублей, так и по количеству решаемых задач", - заявила Елена Шашарина.


Игорь Воротынский, специально для 63.ru

27.11.2008

Док. 597240
Перв. публик.: 27.11.08
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Шашарина Елена Борисовна
  • Кондратьев Эдуард Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``