В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Комната невесты` Назад
`Комната невесты`
В ДЕНЬ СВАДЬБЫ
Людмила Касьяненко

19 марта 2005 г. на Новой сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького состоялась очередная премьера - спектакль "Комната невесты".

Автора пьесы известного драматурга Валентина Красногорова с нашим коллективом связывает многолетняя творческая дружба. В разные годы на сцене театра с успехом шли его произведения. И начало нынешнего сезона ознаменовалось постановкой комедии "Свидания по средам", которая уже успела завоевать признание крымских зрителей.
Новое обращение к драматургии В. Красногорова - пьеса "Комната невесты", жанр которой сам автор определяет как драматическую комедию. Ситуация, в которую попадает в день своей свадьбы главная героиня, парадоксальна, необычна, но в то же время узнаваема.
Режиссер-постановщик - заслуженный артист Украины Д. Рымарев - убежден, что в "Комнате невесты" раскрывается вечная проблема, когда человек, отстаивая свое право на счастье, вынужден порой конфликтовать с самыми близкими людьми.
Главную роль невесты Нади исполняют в разных составах молодые актрисы Е. Зайцева и Н. Шаповалова. В спектакле также заняты народная артистка Украины Л. Бойко, заслуженные артистки Украины В. Милиенко, Л. Могилева, И. Аносова, заслуженные артистки АРК В. Бондаренко, Л. Юрова, А. Салиева, А. Тищенко, актриса О. Лоскутова и другие.

Док. 597615
Перв. публик.: 06.10.05
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Рымарев Дмитрий Георгиевич
  • Выдержки из рецензий на книги, пьесы и спектакли

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``