В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Маленькие трагедии` Назад
`Маленькие трагедии`
"МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ"


Постановка "Маленьких трагедий" ("Песня на два голоса для глухих", "Пеликаны в пустыне" и "О чем ты думаешь?" под общим названием "Пеликаны в Пустыне") в Чехии, 1985, 2000, 2004 и 2005 г.

Постановки получили ряд призов, в том числе приз "За лучшую драматургию"


г.Пкрно, Чехия, 2000
Pelikani v pustine
Autor:Valentin Krasnogorov
Uprava:Pavel Vasicek,Prkno
Rezie:Pavel Vasicek
Premiera: 1.duben 2000 ve 20h

Tragikomedie Ruskeho autora Valentina Krasnogorova

Na divadelnim festivalu "Divadelni tovarna",ktery se konal v brnenskem divadle Polarka 14-16.4. 2000 ziskalo Prkno s hrou ...a Pelikani v pustine cenu za:
Rezii - Pavel Vasicek
Zensky herecky vykon - Jarka Rozsypalova

Na divadelni prehlidce netradicniho divadla "Trdloviny" ve Vyskove 6.- 8.4.2000 ziskalo Prkno za hru ...a Pelikani v pustine cenu DRAMATRDLO
Na prehlidce cinoherniho divadla "Blanenska dilna",ktera se konala 24.3-26.3.2000,ziskalo Prkno veliky uspech s hrou ..a Pelikani v pustine.


г.Злин, Чехия,март 2005
"Театр "Малая сцена", г. Злин, исследовал три трагикомических одноактных пьесы Валентина Красногорова в переводе Петера Шерхауфера (пьеса впервые была показана в 1985 г. в "Театре на веревке", в Брно). Пьесы объединены режиссером Яном Лефликом в один спектакль под названием третьей из них - "Пеликаны в пустыне". Эти пьесы посвящены важнейшей теме рубежа 20 и 21 века: неспособности людей слышать и понимать друг друга.... Эти пьесы трудно выразить. Это род волшебного мира, своего рода противопоставление теневого мира воображения реальному миру, в котором живут персонажи. Или как связь этих двух миров. "Пеликаны в пустыне" - это пьеса исключительных достоинств."
Алена Екснерова.

"Пьеса более чем успешна. Зритель иногда смеется, иногда его продирает мороз по коже... Великолепный диалог "глухих". Великолепное сочетание комического элемента и сцен, разыгрываемых в воображении, помогают вести к кульминации на первый взгляд простые истории. Все более углубляющееся чувство отчаяния от поисков того, что найти невозможно. Одним словом, тот, кто не был в этот вечер с нами в зале, очень пожалеет об этом."
Мария Фишерова


"Маленькие трагедии" загубленной любви
http://tragedii.narod.ru/mal_tr_ved_rez.htm

На прошлой неделе облдрамтеатр Винницы подарил зрителям очередную премьеру - спектакль "Маленькие трагедии" по пьесе Валентина Красногорова в постановке Яна Баренбойма. Пьесы, составляющие этот цикл, поставлены ранее в Петербурге, в БДТ, и ставятся ныне также в Чехии.

Вместе два одиночества. Боль, добавленная к боли... Свою беду они лелеяли вдвоем, они выращивали и наблюдали ростки непонимания, очнулись же, когда вызрели плоды. Они уже не слышат и не ощущают друг друга. И стена отчуждения материализуется. Эта фантасмагория совершенно естественно становится реальностью.

Светлана Вишневская

Док. 597625
Перв. публик.: 06.10.06
Последн. ред.: 06.10.09
Число обращений: 0

  • Выдержки из рецензий на книги, пьесы и спектакли

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``