В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лента Новостей Грузия Оnlinе Ностальгия `Союза грузин в России` по СССР Назад
Лента Новостей Грузия Оnlinе Ностальгия `Союза грузин в России` по СССР
Совсем недавно, буквально на днях, покинул должность президента "Союза грузин России" Михаил Хубутия, которому однозначно грузины дали понять, что его идея о восстановлении СССР и возвращения назад в лоно "старшего брата" неприемлема. Ему однозначно дали понять, что играть в футбол с теми, кто ненавидит Грузию, петь с теми, кто нарушает суверенитет Грузии и вести совместный бизнес с теми, кто эти деньги вкладывает в разрушение твоего государства неприемлемо.

Видимо господин Хубутия понял, что остался отторженным от Родины в результате продвижения своих планов "на Юг". Хотя сомневаемся - ведь он наверно до сих пор думает что Лужков для Грузии благодетель.

Не проходит несколько дней, и уже исполнительный директор этой маргинальной организации выступает с теми же идеями. Одно из двух - либо грузины, став гражданами России, полностью перевелись в прислужении кремлевскому двору, либо для существования на земле русской единственным выходом они видят в причинении вреда своей Родине. Хотя нет... она ведь им уже не Родина, остались одни воспоминания...

Так "товарищ" Тенгиз Бегишвили, исполнительный директор организации, в интервью телекомпании "Мир" заявляет, что "если у Грузии с Россией будут нормальные отношения, т.е. будет единое политическое пространство, единое экономическое пространство, единое военное пространство, я уверен, что все вопросы и все проблемы в Грузии будут решены".

Смехотворнее речь Бегишвили просто не мог произнести. Как представляют члены "Союза грузин в России" единое политическое пространство со страной, которая в этом политическом пространстве ведет себя как хищник по отношению к своим соседям, отторгая территории Грузии?

Какое может быть общее экономическое пространство с соседом, у которого долгие годы была цель прибрать к своим рукам стратегические объекты в Грузии, да и сейчас находится в поиске путей блокирования строительства нефте- и газовых трубопроводов, объявила экономическое эмбарго, в холодную зиму выключает газ оставляя народ Грузии на замерзание?

Какое может быть единое военное пространство с соседом, который чуть ли не раз в месяц нарушает воздушное пространство, наносит ракетные удары по Верхней Абхазии и в 70 километрах от столицы, которая держит в Грузии для защиты сепаратистских, по сути террористических режимов т.н. миротворческие силы?

Уважаемые грузины в России! Поймите, что со страной, которая в течение веков разрушает нашу государственность, отторгает наши территории, уничтожает нашу экономику, призывает уничтожать Грузию, которая осуществляет на деле эту бомбардировку и ракетные обстрелы, которая вводит политическое эмбарго на продукты питания, которая тысячами выбрасывает грузин на скотовозах из своей страны, которая не считает людьми вас и ваших сограждан, нам не по пути.

Поймите, что если для сохранения своего статуса и пребывания в России вы не можете говорить ничего хорошего про Грузию, пожалуйста, не говорите ничего. Этим вы больше поможете своей Родине, коли Грузию считаете таковой.


05.11.2007

viperson.ru

Док. 598658
Перв. публик.: 05.11.07
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Лужков Юрий Михайлович
  • Хубутия Михаил Михайлович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``